Эхокардиография у ребенка

Здравствуйте. Когда ребенку было около 5х месяцев, то делали УЗИ сердца и там было открытое овальное окно и дополнительные хорды. Сейчас ему 1 год 8 месяцев, снова сделали эхокардиографию, результаты прикладываю, просьба прокомментировать. По заключению вроде всё в норме, но я не поняла, описаны ли там доп хорды и осталось овальное окно или закралось?

1 год

Принятый ответ

Окно не описано. А про хорды вообще забудьте, они ни на что не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
ООО закрылось.
Все в пределах возрастной нормы.
Буду рада вам вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Доброго дня.. Ознакомися с обследованием. При тщательном просмотре заключения узи = ничего не обнаружил про ООО . Хорды = НИКАКОГО КЛИНИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ! Поводов для беспокойства я лично не вижу!! Всего доброго Вам!

Принятый ответ

Ольга, добрый день, нет данных за ооо и дхлж, норма по описанию. Отлично ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленному заключению можно сделать вывод, что окно закрылось.
Дополнительная хорда это вариант нормы и у большей части населения есть, на сердце никак не влияет, в лечении не нуждается

Здравствуйте не переживайте по узи все в пределах нормы, овальное окошко закрылось

Здравствуйте, эхокг вариант нормы