Консультация кардиолога /

Эхокардиография у ребенка — вопрос №2559275

Здравствуйте. Когда ребенку было около 5х месяцев, то делали УЗИ сердца и там было открытое овальное окно и дополнительные хорды.
Сейчас ему 1 год 8 месяцев, снова сделали эхокардиографию, результаты прикладываю, просьба прокомментировать. По заключению вроде всё в норме, но я не поняла, описаны ли там доп хорды и осталось овальное окно или закралось?

Возраст: 1

Хронические болезни: -

Кардиолог, Функциональный диагност
Окно не описано. А про хорды вообще забудьте, они ни на что не влияют.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
ООО закрылось.
Все в пределах возрастной нормы.
Буду рада вам вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня.. Ознакомися с обследованием. При тщательном просмотре заключения узи = ничего не обнаружил про ООО . Хорды = НИКАКОГО КЛИНИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ! Поводов для беспокойства я лично не вижу!! Всего доброго Вам!
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Ольга, добрый день, нет данных за ооо и дхлж, норма по описанию. Отлично ?
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте.
По предоставленному заключению можно сделать вывод, что окно закрылось.
Дополнительная хорда это вариант нормы и у большей части населения есть, на сердце никак не влияет, в лечении не нуждается
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи все в пределах нормы, овальное окошко закрылось
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, эхокг вариант нормы