Консультация кардиолога /

Расшифровать результат ЭКГ — вопрос №3134480

Добрый день! Помогите расшифровать результат ЭКГ, тк к кардиологу записалась через неделю( и нужно ли сделать Эхокардиографию?

Возраст: 36

Хронические болезни: ГЭРБ, гастрит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Файл не открывается.
Прикрепите пожалуйста в другом формате по возможности.
Клиент
Хайшат Нарзановна, загрузила 😌

Терапевт, Кардиолог
По экг синусовый ритм
Признаки перегрузки нижне-бокового отдела миокарда.
Вероятнее описывают изменения реполяризации.
В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Можете саму плёнку экг прикрепить!?
По данным экг регистрируется нормальный синусовый ритм , вертикальная ось(особенность расположения сердца в грудной клетке) , это вариант нормы, что касается признаков перегрузки, то в данном случае рекомендуют выполнение Эхо кг как более информативного метода с целью уточнения анатомии сердца
Какие жалобы есть?
Кардиолог
Здравствуйте. Такую пленку спорную нужно смотреть саму запись ЭКГ - если имеется прикрепите пожалуйста. А по описанию депрессия 0,5 не значимая и не говорит о проблеме. Но опять таки нужно посмотреть глазом
Кардиолог
Здравствуйте.
Конечно, желательно видеть саму ЭКГ, но по описанию можно сказать следующее: ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Описаны нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Терапевт
Доброго дня
Я - врач сервиса " спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
* Ознакомлен с Вашей ситуацией
**На ЭКГ имеется смещение ST - которое требует дообследования( узи сердца + кровь на ттг и т4св + узи ЩЖ + конечно кровь на ферритин, ожсс, трансферрин и железо ..Ну и конечно кровь на электролиты и на вит в12 и вит Д и ОАК
** В принципе нужны данные анамнеза...стрессы последнее время у Вас ? есть лишний вес? Есть повышение холестерина ? Каков семейный кардиоанамнез?
Терапевт
Ну естественно лучше смотреть саму пленку экг..если есть возможность = прикрепите ее..
Терапевт
Если есть возможность = неплохо бы еще пройти СМАД