Подозрение на внематочную беременность

Хгч 16.10 18мМЕ/мл , 22.10 392 мМЕ/мл.Врач говорит, что низкий прирост. На узи увидели расширенную трубу и жидкость рядом с яичником. Подозрение на внематочную беременность, в самый последний момент увидели анэхогенное включение 2 мм. Немного тянет низ живота, выделений нет. Чего ожидать? Есть ли надежда на маточную беременность?

27 лет

Здравствуйте
Прирост у Вас достаточный
Значение хгч еще очень маленькое, чтобы на узи что то увидеть

Пока что продолжайте контроль хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Решили, что в субботу приду на узи, если не изменится, то ложиться в стационар

Вы лучше сдайте хгч. На узи рано идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо Вам!

Пишите, если что!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, прошлое узи 21.10 мэхо 18 мм, сегодня 10мм.Из-за чего это произошло? Что на это влияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё меня пугает жидкость рядом с яичником

Узи на разных аппаратах было сделано?
Жидкость в трубе не говорит о внематочной
Это может быть следствие воспаления в прошлом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На одном, разве жидкость в трубе?Смотрели фото, которое я прикрепила?

Ну тут по фото не очень понятно, а по описанию тоже
Жидкость не имеет четких границ, если она есть, а вам прям по мм расписали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что про мэхо можете сказать?

Если честно, ничего:)
Здесь гораздо показательнее хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам)

Принятый ответ

Рада помочь))

Добрый день.
При хгч 400 нет шанса найти что-нибудь где-нибудь. Плодное яйцо хотя бы 3 мм видно при хгч от 1500.
Но доктор честно искал )
Повторите узи недели через полторы, все найдётся и с вероятностью 99,5% - в матке. А хгч больше сдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в связи с чем может быть жидкость?

Принятый ответ

Жидкость в трубе почти всегда связана с давно перенесенным воспалительным процессом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам!

Здравствуйте

ХГЧ растет отлично, это нормальный прирост. При таком уровне плодное яйцо еще увидеть на УЗИ нельзя, обычно видно при ХГЧ более 1000. Поэтому пока продолжайте контролировать прирост и повторите УЗИ как подрастет ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам!

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, прошлое узи 21.10 мэхо 18 мм, сегодня 10мм.Из-за чего это произошло? Что на это влияет?И еще беспокоит жидкость рядом с яичником и в позадиматочном пространстве, ведь три дня назад все было хорошо на узи

Здравствуйте.
У вас прирост ХГЧ в пределах нормы. Говорит о том, что беременность развивается.
При таком уровне ХГЧ плодное яйцо в норме еще не увидеть по УЗИ. Отчетливо подтвердить маточную беременность возможно при уровне ХГЧ более 1500.
На данный момент рекомендую вам сдавать кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти контроль УЗИ малого таза, либо повторить просто УЗИ малого таза через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте .Делали узи 21.10, жидкости не было, с чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жидкость может быть связана с нарушением работы кишечника, овуляцией. У вас небольшое количество жидкости, к патологии это не относится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, буду надеяться, что беременность маточная