Пневмония у ребенка
Ребенку 3 года и 8 месяцев.В начале заболевания была температура до 38 градусов.Давали панадол.Кашель уже больше месяца.Посещали педиатра каждые 2 недели.Слушала,но хрипов не было,по ее словам. Вчера сдали направление на рентген.Выявили пневмонию.Кровь сдавали немного раньше. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови ? Как давно его сдавали?
Галина Александровна,
Галина Александровна, не получается прикрепить результаты анализа
Галина Александровна, прикрепила
Анализ не вижу
Попробуйте прикрепить еще раз
Галина Александровна, прикрепила ещё раз
Галина Александровна, анализ сделали 16 ноября
По анализу крови вирусная инфекция
В данном случае антибиотик не нужен
Какой сейчас кашель у ребёнка? Ингаляционную терапию получаете?
Галина Александровна, кашляет часто и говорит что болит и показывает на область грудной клетки и спины.Ингаляции не делаем.Прикрепила результаты рентгена
Ингаляции необходимо делать с Беродуалом 10 кап + 2 мл физ раствора 2 р/д 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмония вирусной этиологии, наиболее частые возбудители в этом возрасте аденовирусная инфекция, риновирусная инфекция, вирус гриппа А и В.
Антибактериальная терапия не показана
Но так как кровь сдавали 16го числа,если не ошибаюсь, то всё могло поменяться и поэтому рекомендую сдать свежий ОАК и СРБ
Не могли бы вы прикрепить Рентген?
Анна Михайловна, результаты рентгена прикрепила
Посмотрела, пневмония в типичном месте. Рекомендовала бы ингаляции с Беродуалом для снятия бронхообструкции на 5 дней и Ингасалин3% для выведения мокроты и облегчения кашля на 7 дней
Сделай свежий ОАК,для того чтобы решить вопрос о необходимости антибактериальной терапии и рентген контроль на 10й день