Фурункул на малой половой губе

Здравствуйте) Был фурункул на малой половой губе, вчера 3.01.26 вскрыли под наркозом. Лечение укол антибиотика, метронидазол(2табл 2 раза в день) и кеторол укол. Вчера выписали сказали все хорошо, сегодня смотрю там опять гной. Ничего не беспокоит и не болит.

Цистит
27 лет
9 Января ·Просмотров: 302·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Ещё очень мало времени прошло после вскрытия, может быть отделяемое это не критично не переживайте. Продолжайте и дальше проходите терапию назначенную вашим доктором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) а фото посмотрели?
Лечение уже закончилось, теперь только обрабатываю перекисью

Да фотографию посмотрела. В данной ситуации рекомендовано также обрабатывать перекисью, и прикладывать мазь левомеколь два раза в сутки утро вечер 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях рекомендуется прикладывать Леыомеколь 2 раза в сутки на ватном диске 5-7 дней, остальное лечение продолжить . В первые несколько дней после вскрытия может отделяться содержимое, это вариант нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте)
Лечение уже закончилось. 7 дней с момента вскрытия прошло, увидела и вот напугалась. Скажите чем заменить левомеколь, мне он не подходит, аллергия ?

Можно заменить на Офломелид

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях ( учтивая фото ) можно предположить остаточный воспалительный инфильтрат. После вскрытия , к сожалению, это достаточно частое явление и не является патологией . Пока рекомендуют обрабатывать либо перекисью либо мирамистином этот участок и прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день этому месту для ускорения процесса заживления
Стараться дома делать воздушные ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) чем заменить левомеколь, у меня аллергия на него?

Тогда рекомендуют рассмотреть офломелид мазь

Нанесите на небольшой участок кожи ( можно на руке ) понаблюдайте, если все будет хорошо и реакции никакой не будет смело можно наносить на Вульву

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мазь Вишневского не подойдет?

Лучше офломелид

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте:)
Сегодня заметила что этот гной так и остался на месте, видимо ранка уже заросла. Вы как думаете стоит обратится в стационар или же офломелид ее вытянет?

Здравствуйте
Если Вы не боитесь , то можно перекись залить и попробовать двумя ватными палочками легонько надавив убрать его
Если будет очень больно или же самостоятельно не хотите это делать, то да , лучше обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ходила 2 часа с офломелидом, и сейчас когда убирала была маленький комочки гноя, не весь вышел, самостоятельно так и не получилось выдавить.
Я уже 2 раза делала офломелид, на ночь можно еще раз сделать?

Да
Можно
Если не выйдет все полностью
Тогда лучше обратиться в стационар
Вам все уберут и отпустят

Принятый ответ

Добрый день!
В подобных ситуациях рекомендуют промывать шприцем ранку (без иглы) раствором хлоргекидина 0,05 процентным 1-2 раза в сутки, и прикладывать мазь Офломелид до 2-3 раз в сутки в течение 7 дней.
Но видно, что гной не жидкий, а это скорее всего остатки (выглядит комочком).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте:)
Я промываю перекисью и мирамистим с дозатором распылителем, и лучше все таки шприцом под напором?
И скажите, мазь на сколько минут прикладывать?

Этого вполне достаточно, можно прям внутрь ранки дозатором Распылителем с Мирамистином.
А мазь прикладывают на 1-2 часа, далее после каждого похода в туалет по-маленькому - туалет наружных половых органов водичкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо) завтра куплю мазь)
Сейчас есть мазь Вишневского, может приложить ее?

Можно её, она тоже обладает антисептическими свойствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте:)
Сегодня заметила что этот гной так и останется на месте, видимо ранка уже заросла. Вы как думаете стоит обратится в стационар или же офломелид ее вытянет?

Здравствуйте! Вы можете попробовать самостоятельно убрать стерильным ватным тампоном, либо слегка выдавить. Так можно, если аккуратненько.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, попробую:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ходила 2 часа с офломелидом, и сейчас когда убирала был маленький комочек гноя, не весь вышел, самостоятельно так и не получилось выдавить.

Достаточно двух раз в сутки. Продолжайте использовать мазь далее, дайте время, комочек в дальнейшем получится убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🙏🏼❤️

Не за что, здоровья Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полость после вскрытия очищается постепенно. Иногда гной выходит повторно, пока очаг полностью не дренируется. Главное, что при этом нет симптомов рецидива воспаления- усиления боли, отека, покраснение.

Назначенная антибактериальная терапия и метронидазол как раз направлены на то, чтобы процесс «дошёл до конца» без осложнений.

Сейчас достаточно не трогать эту область, соблюдать интимную гигиену, аккуратно подмываться; можно местные обработки ( например, Левомеколь или Банеоцин).