Теленок заваливается

Теленок две недели отроду, стал заваливать ся на задание ноги и перестал вставать. Что делать и как лечить. До этого было все в норме и сейчас он ест а вставать пытается а никак. Сил в ногах нет, ноги тресутся и жопа заваливает ся. Помогите что делать и как, чем лечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите пожалуйста о общей симптоматики. Не вздут ли живот, есть ли жвачка(рублей может давать сильные боли и телёнок будет искать удобное положение)? Какой у него рацион? Сколько телят всего родилось у коровы? Нет ли запрокидывания головы и судорог(беломышечная болезнь, сейчас сезон)?

Рубец)