Консультация невролога /

Реьенок, 4,5 ЗРР — вопрос №2559405

Сыну 4,5 года, плохо говорит, чаще произносит отдельные слова, словосочетания из двух слов, предложения очень редко. У судорога были( слух хороший)
ЭЭГ делали
УЗГД сосудов головы и шеи
Невролог выписал Эскузан

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ребёнок обращенную речь понимает , простые инструкции выполняет без подсказок ?
Клиент
Асият Физулиевна, Да, понимает, выполняет. занимается с логопедом-дефектологом. сейчас начали ходить к нейропсихологу

Клиент
Асият Физулиевна, невролог поставил еще гипотонус, делаем массаж
Невролог, Детский невролог
По обследованиям ничего критичного не вижу . Психиатр смотрел ребёнка ? На фоне занятий с логопедом динамика есть ?
Клиент
Асият Физулиевна,по УЗГД и ЭГГ все нормально? у психиатра не были, нас к нему не говорили обратиться.
после занятий стало лучше, до того, как начали ходить, не говорил практически вообще
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по обследованиям всё допустимо, патологии нет. Гемодинамика не страдает
По ЭЭГ норма
Если ребёнок занимается с логопедом дефектологом и есть эффект, то уже хорошо, что сдвиги есть.
Продолжайте далее заниматься, а подключив ещё и нейропсихолога, я думаю будет результат ещё лучше.
В детский сад ходите? С детками контактирует? Ролевые игры есть?
Клиент
Татьяна Владимировна, в сад ходит, сын мальчик общительный, игры есть
Невролог, Детский невролог
Поняла, очень хорошо, в таком случае продолжайте занятия.
По обследованию у вашего ребенка всё в норме, не переживайте.
Если есть вопросы, задавайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо