Нужно ли что то предпринимать?

Добрый день! В августе 2 месяца назад был цистит , делала узи и сдавала мочу , по узи была утолщена стенка , остальное все в норме , в моче были повышены лейкоциты. Пила цистон , цифран . Вчера моча пахла , и было небольшое жжение , сегодня все в норме , признаков цистита не было . Но запах чуть чуть был , учащенного мочеиспускания нет , и боли нет , только с утра был запах , сейчас нет . Нужно ли пропить цистон или попить бруснивер? Все началось после Па , не подмылась после Па , и вот это было , когда подмываюсь все в норме , еще в этот раз парень случайно попал в анус и после во влагалище . Нужно ли что то делать?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, никакие препараты не требуются. Не переживайте. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое ! А с чем это могло дать связано?

Со съеденной накануне пищей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Вячеславовна, а то что было небольшое жжение ничего?

Если все нормализовалось, то ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Вячеславовна, вот сейчас не ходила в туалет целый день , запах небольшой есть , с утра не было может ли быть связано что не ходила целый день?

Да, возможно из за застоя мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Вячеславовна, а это не может быть онко , на узи было бы видно?

Конечно, на УЗИ было бы видно

Принятый ответ

Если видите изменения запаха или помутнение мочи, или если были предпосылки для цистита,то можно пропить бруснивер или цистон, это растительные уросептики они хуже не сделают в любом случае, а профилактически без проблем. Дополнительные лекарства пока не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Динара, спасибо большое! А сколько дней можно пропить?

7 дней приема бруснивера вполне достаточно для профилактики цистита. А так самые распространенные циститы у девушек и женщин-это посткоитальные циститы ( после па). Поэтому требуется гигиеническая обработка просто водопроводной водой и банально опорожнить мочевой пузырь ( сходить в туалет) для профилактики таких состояний

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Динара, спасибо большое!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Динара, можно еще задать вопрос ? Начала пить бруснивер , пью 2 день , может ли от него участиться мочеиспускание ? Без боли , без всего? Интервал 1-1,5 часа как ходу по маленькому

Да,может. Суть бруснивера или препаратов на основе брусники/ клюквы,прием канефрона / цистона- чтобы увеличить выведение мочи. Соответственно путем частого мочеиспускания вы выводите клетки воспаления и бактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Динара, спасибо большое! Здоровья вам !

Спасибо и вам)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую бруснивер пропить на протяжении 3-5 дней
После полового акта в течение 30 минут обязательно принять душ и помочиться.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Александра Алексеевна, спасибо большое! А можно вести половую жизнь сейчас ?

Да, можно, но пить бруснивер, обязательно соблюдать правила личной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Александра Алексеевна, спасибо большое!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Александра Алексеевна, а запах мочи может быть из за того что долго в туалет не ходила ? Или воды мало пить.?

Да, может быть
Но за раз не должен быть резким
Рекомендую увеличить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Александра Алексеевна, а это не может быть онко ? На узи было бы видно ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется сдавать общий анализ мочи для исключения воспаления.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
С профилактической целью можно принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать