После падения остался темный след на коже у подростка
Здравствуйте, в июле сын(15 лет) упал на велосипеде, пораниося. Мы потом как-то забыли об этом, а недавно я у него заметила этот след коричневый. Похож стал на родинку,что-ли. Переживать стала, т.к. у него слабость последнее время, сдали анализы, а там СРБ- 39 показывает, при норме до 5. Вот начиталась в интернете страхов всяких и про этот след вспомнила(((
Принятый ответ
Здравствуйте.Посттравматическая пигментация может сохраняться весьма длительно. Если нет признаков воспаления,паста цинковая два раза в день небольшое количество слегка вмассировать в область в область пигментации.Это поможет слегка отбелить .
Принятый ответ
Здравствуйте
Эти симптомы не связаны с пятном никак
Пятно остаточное
Может месяцами сходить
Ничего опасного
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
На представленном снимке в центре,возможно сохраняется воспаление либо импрегнация частицами песка. Обработка настойкой календулы два раза в день.После отхождения корочек-паста .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это вторичная пигментация кожи на месте травмы.
Повышение СРБ не связано с этим.
Пигментация пройдет со временем, лечения не требуется.
С изменениями в анализах нужно разбираться вместе с терапевтом.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
По фото - поствоспалительная пигментация. Возможно такое развитие после перенесенного воспаления.
Процесс восстановления может быть долгим - несколько месяцев.
Рекомендую:
- солнцезащитный крем регулярно при пребывании на улице
- азелаиновая кислота 2 р/д 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Состояние с пятном точно не связано. Оно совершенно доброе
В идеале просто сходить на дерматоскопию,что бы понять просто пигментация или невус
Здравствуйте , это похоже на вторичную пигментацию кожи после воспаления . ничего страшного нет , наружно для ускорения можете использовать крем цикапласт в5