Расшифровка ЭКГ ребёнка в год.
Ребенок 1.5 года. Сделали плановое ЭКГ. Теперь как маме переживательно. Что означает неполная блокада правой ножки п.Гиса? Доктор написал вариант возрастной нормы. Стоит ли обратится к врачу или это действительно вариант нормы?
Действительно, вариант нормы))
Здравствуйте. Не переживайте, неполная блокада это вариант нормы, на сердце не влияет, в лечении не нуждается.
ЭКГ вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. На ЭКГ которое вы прислали 3 файлом есть 1 одиночная экстрасистола с расширенным QRS комплексом. В норме за сутки могут встречаться единичные такие комплексы, лучше повторить ЭКГ через 6-8 месяцев при регистрации экстрасистол- повторная консультация.