Консультация инфекциониста /

Грибы, кандидоз, молочница — вопрос №2559616

Здравствуйте. Много лет не могу вылечить грибы в копрограмме и урогенетальном мазке,флуканазол, тербинафин,эльжина, альфанормикс,не спасают, невролог назначил элькар+мильгамма-рибофлавин, бактистатин,цеолит,л-теанин, элтацин, коэнзим в комплекс, гепа мерц, магния цитрат, три амино, ферлатум фол,супренамин,пантотеновая кислота, хилак форте, витамин д, ашваганда, пиридоксаль. Нахожусь на втором этапе лечения и зуд мучает на половых губах, гинеколог ещё назначила крем Клиндамицин 2%. От лечения гастроэнтеролог,гинеколог,невролог,лучше не становится, кто мне может помочь??? Прикрепила 12файлов в надежде найти своего врача 🙏♥️ беспокоит зут на половых губах, газообразование и высыпания на лице, спине, агрессивность

Возраст: 35

Хронические болезни: Пищевая аллергия

Инфекционист
Здравствуйте. Начните орошение всех мест где есть кандидоз раствором мирамистина 3 раза в день курс 14 дней+ таб Тербинафин по 1 таб в день курс 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, тербигафин 250мг,1т,2р,4нед пила и мирамистин всю жизнь со мной

Инфекционист
Нужно делать посев на определение чувствительности к микотикам и потом лечить
Клиент
Алексей Александрович, так и называется анализ ?
Инфекционист
Микроскопическое исследование и посев на патогенные грибы, посев на дрожжеподобные грибы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам
Инфекционист
Здравствуйте, Валентина!
Вы выполняли мазок на грибы с определением чувствительности к антимикотикам? Было определено к каким препаратам чувствительна кандида?
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, давайте сдам, как правильно называется ?
Инфекционист
Варианты названий в разных лабораториях. Но это один и тот же анализ
-Посев Candida spp./дрожжеподобные грибы с подбором антимикотических препаратов
- Посев на дрожжеподобные грибы (родов Candida, Cryptococcus) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам (Yeast Culture. Identification and Antimycotic Susceptibility testing)
- Микробиологическое (культуральное) исследование на дрожжеподобные грибы рода кандида (Candidа) и других с определением чувствительности к антимикотическим препаратам
Клиент
Мария Геннадьевна, флороценоз 17 не достаточно ?
Инфекционист
Там не определяется чувствительность к антимикотикам.
Может быть вы принимали препараты к которым у кандиды резистентность, чтобы это определить, сдается вот такой анализ, который я написала выше
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, соблюдали ли вы диету во время лечения молочницы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, конечно
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Помимо зуда на половых органах есть высыпания или какие-то изменения кожи (покраснение трещины и т.п.)? Бывают ли типичные творожистые выделения или налёты на слизистой половых органов?
В общем и целом кандиды - это обычный и нормальный компонент микрофлоры кишечника, кожи и слизистых (в том числе рта и половых путей) совершенно здоровых людей, в большинстве случаев при отсутствии иммунодефицита или приёма антибиотиков/ подавляющих иммунитет препаратов они не вызывают проблем и сам по себе высев не говорит о том, что Ваши симптомы связаны с кандидой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, зуд,белые творожные налёт, опухли половые губы, ложные порывы мочеспускания, вздутие,газообразование,геморой, боль внизу живота,в капррграмме и урогенитальном мазке грибы кандита
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! В таком случае необходимо дополнительно определить чувствительность выделенной у Вас кандиды к противогрибковым препаратам, возможно, штамм попросту устойчив к тому же флуконазолу, поэтому процесс рецидивирует.