Что означает данное заключения по эндометрию
Есть ли полип в полости матки или потология препятствующая беременности? эндометрий на 5 день цикла, при приёме кок (ярина), принимаю 3 мес, в июле было кровотечение подозрение на полип или выкидыш, прошлое УЗИ эндометрий был 10. Репродуктолог назначает гистероскопию, по анализам повышен был инсулин и низкий уровень железа и ферритина, остальные анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно принимаете КОК? Эндометрий 10 мм на какой день цикла был?
3 мес приём кок, эндометрий 10мм был на 9 день цикла
В таком случае рекомендуется взять пайпель биопсию эндометрия, т к эндометрий достаточно толстый
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подозрении на патологию эндометрия рекомендуется выполнить диагностическую ГИСТЕРОСКОПИЮ. Процедура позволяет осмотреть полость матки, взять содержимое из полости матки на исследование.
Здравствуйте.При офисной гистероскопии возможно это сделать? Или только под наркозом. Подскажите пожалуста,из за гормонального сбоя сложилась данная ситуация?
Да, аспират из полости матки возможно выполнить при проведении офисной гистероскопии, без наркоза.
Содержимое, полученное из полости матки отправят на исследование. По результатам можно будет сделать вывод - это гормональное нарушение или воспалительный процесс.