Хгч 287, идут месячные
Месячные должны были прийти 3 числа, 5 сделала тест, показал 2 слабую полоску, 8 числа сделала тест повторно, также слабая вторая полоска, 9 пришли месячные и идут до сих пор, сегодня 24 октября. Сдавала кровь на хгч 21.10, первый раз было 259.09, через два дня 23.10 287.46. Узи ничего не показывает. Что со мной? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно отслеживать далее цифры. Если так и растут, нужно госпитализироваться в гинекологию и искать локализацию плодного яйца. Похоже на внематочную беременность
Елена Борисовна, здравствуйте, а искать локализацию плодного яйца можно только с помощью узи? Я делала его уже 2 раза, ничего не видно. Врачи не знают, что со мной. И как долго безопасно можно быть внематочно беременной? С третьего числа задержка была, потом месячные пошли, и до сих пор мажет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть биохимическая беременность, нужно сдавать кровь на хгч дальше в одной и тоже лаборатории
Принятый ответ
Добрый день.
ХГЧ может продуцировать только зародыш человека.
Если он в крови - вы беременны.
Пройдите узи недели через полторы, должно будет видно плодное яйцо в матке и это окончательно подтвердит беременность.
Игорь Игоревич, здравствуйте, если это беременность, то почему тогда были месячные, и до сих пор мажет? Пишут, что может быть внематочная беременность, а не опасно ждать полторы недели?
При беременности не может быть месячных.
Если у вас есть подозрения на внематочную беременность - несмотря на месячные - срочно обратитесь в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, выводы делать рано, повторите кровь на Хгч еще раз в динамике. В отсутствии роста Хгч обратитесь к гинекологу, для исключения внематочной беременность.
Наталья Игоревна, здравствуйте, а что при невматочной беременности, хгч не растёт? Какие ещё симптомы невматочной? Ходила в больницу, там ничего не увидели, вообще не знают, что со мной
Внематочная беременность может ничем не проявляться, с увеличением срока, могут быть боль в животе, кровянистые выделения.
Хгч обычно вяло растет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас беременность и угроза. Сдавайте каждые 48ч хгч, до результата 2000ме потом только узи. При таком результате хгч конечно ничего не видно. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Если беременность не прервется начнёте прогестрон
Асиет Шихамовна, здравствуйте, если беременность, то почему месячные были и до сих пор мажет? Может быть внематочная? При ней же хгч может расти медленно, и сколько времени безопасна такая беременность, месячные должны были начаться 3 числа
Это не менструации, а кровотечение угрозы