Консультация педиатра /

Простуда под носом — вопрос №2559767

Добрый день. Ребенок, 4 года. Появилась простуда под носом. Температуры и кашля нет. Есть выделения из носа, не зелёные, не сильные. Что это может быть? И какие анализы можно сдать? Какие препараты можно применять до обследования?

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте! Похоже на герпес.
Обычно рекомендовано : Орошение Мирамистином 3-4 раза в день , курс 5-7 дней .
Затем Ацикловир мазать 3-4 раза в день курс 5-7 дней .
При заложенность носа Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем .
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Данные высыпания больше характерны для герпеса. Наружно обрабатывайте ацикловир крем. Нос промывать солевым раствором, сосудосуживающие использовать по мере необходимости.
Принятый ответ

Педиатр
Елена, здравствуйте! ?

По фото очень похоже на герпес.
Обычно в таких случаях рекомендуют наносить местно крем ацикловир 3-5 р/сут до 7 дней
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно это герпес, рекомендую препарат ацикловир крем 2-3 раза в день, курс 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нельзя исключить герпесную инфекцию
Наносить «Ацикловир» 3 раза в день , на 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Вероятно это герпес. Обычно рекомендуют обрабатывать пораженные участки Мирамистином 2-3 раза в день или хлоргексидинос водным 5-7дней. Затем применять Ацикловир, наносить 3 раза в день до 7 дней