Консультация дерматолога /

Бородавка? — вопрос №2559901

Здравствуйте. На ноге, кажется, бородавка. Недавно будто выросла немного. Надавливать больно, ходить - нет. Точно ли это бородавка? И, если да, что делать? Она тверденькая

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Сделала

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это бородавка или стержневая мозоль. для уточнения очно показаться доктору и произвести удаление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бородавка
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Удалять лучше лазером у врача или жидким азотом
Укрепляйте иммунитет во избежание появления новых
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего бородавка.Рекомендую не заниматься самолечением,посетить дерматолога и удалить аппаратом сургитрон под местной анестезией.Быстро,безболезненно.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, так и поступлю) просто работаю в школе, нужно ждать каникул. Или это не требует восстановления?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если удалите аппаратом сургитрон -восстановительный период пройдет достаточно быстро,спустя пару дней вы снова в строю.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вирусная бородавка.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу. Можно удалить лазером или сургитрон.
После этого три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
В рану Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на вирусную подошвенную бородавку.
Рекомендую Вам очно посетить дерматолога для осмотра и удаления. Удаление можно произвести жидким азотом, методом Сургитрон, лазером. Выбор метода на Ваше усмотрение и мнение врача.
Сейчас стараться не травмировать.
Носить удобную и свободную обувь.
Самостоятельно не пытаться удалить бородавку наружными средствами, есть большой риск рецидива и ожога кожи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо. Это не рак?
Дерматолог
Нет. Не переживайте. Но показать дерматологу нужно и удалить.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это бородавка плоская. Если она доставляет неудобства-ее можно удалить очно у дерматолога, при помощи жидкого азота. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо удалить жидким азотом.