Бородавка?
Здравствуйте. На ноге, кажется, бородавка. Недавно будто выросла немного. Надавливать больно, ходить - нет. Точно ли это бородавка? И, если да, что делать? Она тверденькая
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, здравствуйте. Сделала
Это бородавка или стержневая мозоль. для уточнения очно показаться доктору и произвести удаление
Принятый ответ
Здравствуйте
Бородавка
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Удалять лучше лазером у врача или жидким азотом
Укрепляйте иммунитет во избежание появления новых
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего бородавка.Рекомендую не заниматься самолечением,посетить дерматолога и удалить аппаратом сургитрон под местной анестезией.Быстро,безболезненно.
Сергей Леонидович, так и поступлю) просто работаю в школе, нужно ждать каникул. Или это не требует восстановления?
Если удалите аппаратом сургитрон -восстановительный период пройдет достаточно быстро,спустя пару дней вы снова в строю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирусная бородавка.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу. Можно удалить лазером или сургитрон.
После этого три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
В рану Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото похоже на вирусную подошвенную бородавку.
Рекомендую Вам очно посетить дерматолога для осмотра и удаления. Удаление можно произвести жидким азотом, методом Сургитрон, лазером. Выбор метода на Ваше усмотрение и мнение врача.
Сейчас стараться не травмировать.
Носить удобную и свободную обувь.
Самостоятельно не пытаться удалить бородавку наружными средствами, есть большой риск рецидива и ожога кожи.
Ольга Сергеевна, спасибо. Это не рак?
Нет. Не переживайте. Но показать дерматологу нужно и удалить.
Здравствуйте. Это бородавка плоская. Если она доставляет неудобства-ее можно удалить очно у дерматолога, при помощи жидкого азота. Удачи
Здравствуйте! Скорее Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Здравствуйте
Необходимо удалить жидким азотом.