Сыпь после введения смеси

Ребёнку без 5 дней 5 месяцев. В 4,5 месяца вылезли два нижних зуба и начал кусать сильно грудь , было принято решение переходить на смешанное вскармливание плавно перетекающее на ИВ Сегодня пробовала ввести смесь Nutrilon 15 мл первый прием в 11:15 и по 30 мл в 14:15 и 17:00 Все было хорошо , стул как обычно, но ближе ко сну (20:00) увидела у ребёнка сыпь вокруг рта (на щечках с 2 недель жизни - в рак чт говорят акн проходит) и стал какой то капризный (думаю , что перегнул , так как сон сегодня как то сбился 🤷‍♀️

Нет
23 года

Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Не аллергическая реакция на смесь.
В течение дня использовать барьерные средства : цикапласт/цикабио/авене сикальфат 3-4 раза в день, по потребности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А из за чего это может быть ?

Обильное слюнотечение, сухой воздух, стекание смеси по подбородку, раздражают внешние факторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А , почему тогда над верхней губой тоже ?? Раздражительный дерматит вокруг рта ?

Принятый ответ

Да, зона вокруг губ может поражаться.
Это не аллергия на смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за уделеное время и разъяснение моего вопроса !
Тогда смесь отменять не буду.