Расшифровка анализов
Здравствуйте!Ребенку 7 лет,сдаем анализы перед операцией,немного заболел,горло красноватое но врач настоял сдать общий анализ крови сейчас.Так же вчера ребенку удалили молочный зуб с анасиезией.Сегодня сдали анализы,я в шоке,много не нормы.СОЭ 29. Что можете сказать на основании результатов анализов??анализ прикреплю
Принятый ответ
Добрый вечер. По общему анализу крови признаки воспалительного процесса, преимущественно бактериального характера. Такие изменения могут соответствовать тонзиллита и могут быть проявлениями воспалительного процесса в зубе. Рекомендую сделать стрептатест, только в случае стрептококковой этиологии воспалительного процесса показано назначение антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормы, которые даёт лаборатория это не догма, это средние значения по популяции. Незначительные отклонения могут быть индивидуальной нормой ребёнка. Что же касается СОЭ, она увеличивается немного с запозданием, после перенесенной инфекции. Пересдайте через несколько дней и посмотрите СОЭ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
анализ крови вирусной этиологии, повышены моноциты, соэ.
Повышены эозинофилы, возможно на препарат анестезии.
Анализ крови рекомендую пересдать через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данному анализу есть признаки бактериальной инфекции
Рекомендуется пересдать анализ через 5 дней, нужно посмотреть показатели в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка в анализе каких-либо значимых отклонений нет, не переживайте!
Лейкоциты чуть выше, чем в среднем в популяции, нейтрофилы в норме (смотрим абсолютные значения, а не %), немного повышены моноциты и есть ускорение СОЭ. Моноциты повышаются, как правило, в ответ на вирусную инфекцию, и это происходит уже ближе к периоду выздоровления, притом это повышение может сохраняться еще какое-то время у уже здорового ребенка. СОЭ - это очень неспецифический показатель, ее ускорение может быть при любой инфекции (да и не только инфекции), и это происходит тоже отсроченно. Вероятно, ребенок перенес какую-то вирусную инфекцию незадолго до взятия крови. Если ребенка сейчас ничего не беспокоит, то с этими результатами делать ничего и не нужно. Хотя для операции, вероятно, попросят пересдать анализ.
Здравствуйте, Лилу. Не вижу результата анализа крови, прикрепите, пожалуйста