Хочу прекратить принимать КОК
Добрый день! Начала принимать Джес для предохранения 1-ую пачку. Выпила пока только 2-е таблетки, но чувствую, что уже начинаются побочки. Бессоница( обычно сплю нормально), слезливость, тошнота, агрессия и все по нарастающий. Хочу бросить, даже в инструкции написано, что бросить принимать Джес можно в любое время. Несколько лет назад также был печальный опыт. Начала принимать жанин( по совету гинеколога) и также по нарастающей становилось хуже. Через 10 таблеток уже стало настолько плохо, что пришлось просто бросить принимать. Начались мигрени( никогда раньше не было), стали сильно болеть почки, яичники( раньше не тревожили), отеки, раздражительность и я постепенно превращалась в овощ. И сейчас боюсь подобных последствий. Так как я выпила пока только две таблетки какие могут быть последствия? Хочу узнать Ваше мнение по поводу резкого бросания. К врачу обратиться не могу, у нас еще карантин не отменили.
Здравствуйте, крайне нежелательно начинать и бросать прием кок. Если взвесили все за и против, то конечно отменяйте в любой удобный день. Хотя у вас ещё идёт период адаптации.
Анастасия, спасибо за ваше мнение!
Добрый день! Кроме внеочередной менструально подобной реакции ничего страшного не будет!
Илона, спасибо! Такое облегчение после вашего комментария)), а то в интернете таких ужасов начиталась, что бывает при резкой отмене. Особенно пугают: прорывные кровотечения, в моем случае насколько это вероятно?
Прорывного кровотечения однозначно не будет!
Илона, ура, спасибо!)) Наверное больше никогда не решусь принимать КОК, видимо не мое это).
Принятый ответ
Значит, предохраняйтесь другими способами! Удачи Вам!)
Здравствуйте, Елена! Учитывая прием только 2 таблеток спокойно отменяйте, ничего критичного не произойдет, могут появиться незначительные кровянинистые выделения, но после 2 таблеток маловероятно. Можно попробовать кольцо нова ринг или трансдермальный пластырь Евра. Меньшее влияние на организм за счет исключения приема внутрь, можно сейчас вместо приема очередной таблетки ввести кольцо или наклеить пластырь. Решение за Вами. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое! Насчет предохранения рассмотрю оба варианта, что вы мне предложили, может что то подойдет.
Пишите, если возникнут вопросы.
Ольга, спасибо!
Ольга, меня заинтересовал пластырь Евра, но к сожалению у нас его в продаже нет. Наверное его можно заказать как то через интернет?
Принятый ответ
Да, зайдите на сайт или в приложение аптека ру, доставят в аптеку Вашего города.
Ольга, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Если не подходит КоК можете спокойно отменять , просто при отмене менструальноподобгые выделения будут несколько дней, других побочек не будет . Можете использовать пластырь Евра , очень удобный в применении и внутрь вы не принимаете, а клеите на тело.
Галимат, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше бросить приём на 2х таблетках, чем на середине упаковки, на отмену появляется кровянистые выделения. Если к гормональный препаратам вообще возвращаться не хотите (это и гормональные кольцо, пластырь), можно рассмотреть вариант со спиралью.
Любовь, спасибо большое!