Диарея и пониженное давление
Здравствуйте! Сейчас беспокоит частая диарея, повышенное газообразование, вздутие желудка, першение в горле, бывает пониженное давление (100х70). Диарея возникает в основном от сладкого, 1-2 раза в день, длится всего один день. Вздутие возникает в основном от чего нибудь мучного: хлеба, печенья. Длится до 2 дней, само вздутие желудка проходить в течение 4-6 часов, а дальше идет перемещение газов по кишечнику(урчание, бурление), также может выделяться немного слизи прозрачной. Во время диареи и вздутия может наблюдаться ощущение "холодка" в горле как от мятной конфеты и подъем температуры до 37,1. Часты простудные заболевания. До всего этого в феврале 2016г. было орви с кишечным синдромом, лечение было стационарным в инфекционном отделении. После выписки все было в порядке около двух месяцев, после этого стали появляться незначительные признаки. Подскажите что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться?
Синдром мальабсорбции- возможно, недостаточность поджелудочной- возможно. Дисбактериоз- однозначно. К гастроэнтерологу обратитесь.
Осмотический понос может также возникать при большом потреблении хлебобулочных изделий, когда в организме не хватает ферментов для их быстрой переработки
Также большое содержание глюкозы вызывает активное брожение в кишечнике, приводящее к поносу. Тем более что сортов его сейчас много и для их изготовления применяют не только пшеничную муку но различные пищевые добавки,а некоторые вместо сахара-сорбит
Обратиться нужно к гастроэнтерологу