Чем заменить леркамен,т.к от него пульс высокий

От высокого давления принимаю с утра Эдарби кло 12.5 + 40 мг. Конкор 5мг,т.к пульс постоянно высокий. Вечером леркамен 10мг. От леркамена учащается пульс. Чем можно заменить леркамен? И что выпить в данный момент от высокого пульса.

Артериальная гипертензия,ЖКБ в 2023 удален желчный пузырь
48 лет

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, действительно на Леркамен такое может быть, рефлекторная тахикардия. Рекомендую вам попробовать добавить Эдарби 40 мг вечером, а утром продолжить Эдарби КЛО. И Конкор в прежних дозах.

Спасибо за ответ. А эдарби 40 вечером не будет много? Давление сильно не упадёт?

Попробуйте сначала 20 мг, затем возможно увеличить дозу до 80 мг в сутки.ю в два приёма. Под контролем АД. Не должно снизить сильно, так как ранее принимаясь вами Леркамен, сильно снижает АД.

Спасибо. А что сейчас можно выпить от пульса. 94 пульс

Рекомендую вам безопасный мягкий препарат Анаприлин 10 мг однократно или Корвалол 30 капель однократно. И глубокое дыхание, покашлять и немного надавить на глазные яблоки это раздражает нерв иннервирующий сердце и немного урежает его чсс

Спасибо. Все поняла.

Принятый ответ

Здоровья вам!