Жжение в груди и горле

Добрый день! Пониманию,что жжение в груди и горле может быть связано с моим остеохондрозом,но тем не менее еду на КТ грудной клетки,дабы разобраться. Скажите пожалуйста ,нужно ли при этом делать КТ гортани? Так как жжет и в горле вплоть до неба практически . Или это от груди идёт ? Спасибо большое !!

Здравствуйте, КТ гортани делать не нужно. «Жжение» может быть следствием не только остеохондроза - но и заболеваний ЛОР органов, патологии ЖКТ. Нужно чтобы Вас посмотрел ЛОР - специалист и провести ФЭГДС, в том случае если присутствуют отрыжка, изжога, тяжесть в желудке. Таким образом можно будет отдифференцировать с чем связана причина дискомфорта в области гортани и определиться с дальнейшей тактикой лечения.

Добрый день. КТ гортани делать не нужно. Это исследование в вашем случае ничего не покажет. Причиной может быть и остеохондроз, и заболевание ЖКТ (ГЭРБ, функцинальная изжога, заболевания ЛОР-органов и так далее).