Консультация маммолога /

Жжение в груди — вопрос №1769915

Добрый день! Уважаемые врачи, прошу Вашей помощи. Ощущение жжения груди, как в молочных железах, так и между ними ( где обычно ставят горчичник). Жжение уже на протяжении недели. Не постоянно, но усиливается к вечеру. Утром и днём, может вообще не быть. Ощущается тяжесть в груди, на левой около соска набухает венка к вечеру. Начались боли на 11 дне цикла, сейчас 17. Кажется как будто грудь горячая, но при прикосновении разницы температур не ощущаю, соски чувствительны. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, на что сдать анализы и проверить? Как себе помочь?

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы делали узи когда-либо?
Каков характер менструаций? Обильность, болезненность, регулярность? Получаете ли контрацептивы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! УЗИ не делала ни разу. Менструации регулярные, цикл 28-29 дней, идут в среднем 4-5 дней, не очень болезненные, обильность выделений как всегда - последний лет 5 после родов одинаковые. Есть миома матки, ежегодно проверяю ее размеры. Из контрацепции только презервативы.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
С огромной долей вероятности ваши симптомы соответствуют корешковому синдрому, вызванному остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Масталгия никогда не иррадиирует, боль в грудине характерна именно вертеброгенным болям.
Пройдите УЗИ МЖ на 5-12 день цикла. Исключите патологию молочных желез и получите консультацию невролога
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
регулярная ли менструация?
когда было последнее узи молочных желез?
Температура тела в норме?
какие препараты ежедневно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. УЗИ не делала ни разу. Менструации регулярные, цикл 28-29 дней, идут в среднем 4-5 дней, не очень болезненные, обильность выделений как всегда - последний лет 5 после родов одинаковые. Есть миома матки, ежегодно проверяю ее размеры. Принимаю МагнийВ6, сейчас от остеохондроза уколы Амелотекс и Комбилипен, таблетки Мидокалм.Все препараты принимаю 3 день, кроме Магния, его почти курс закончила в 30 дней. Температуры нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
выполните УЗИ молочных желез обязательно и далее ежегодно
жжение не характерно для патологии молочной железы.
чаще всего такие симптомы неврологические
Лечение, которое проходите - продолжать.
Местно на грудь, если вызывает сильный дискомфорт пробовать крем фитол1
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваши боли носят неврологический характер вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла, планово пройдите очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.