Консультация уролога /

Простатит — вопрос №256047

Не буду долго описывать сразу напишу свои наблюдения и ощущения.
1)временами бывает так что за день могу сходить в туалет раз 5,а в другие дни раз 10.
2)Есть ощущения что болит правое яичко но при пальпации и нажатии на него болей нету (никаких образовании не замечено)
3)Утром есть прозрачное выделения без запаха
4)запах из уретры
5)Аппетит и температура всегда в норме
6)Слабости как таковой нету
7)Эрекция и возбуждение всегда хорошее
8)Сперма всегда белая или серовато-белая крови и гноя нету
9)иногда болит уретра но боль быстро проходит
10) 2 года назад была операция на варикоцеле и других патологий не было обнаружено.Также были боли в яичках но после операции они прошли и щас появились похожие боли ,но не очень сильные
А так я спортсмен и всегда веду спортивный образ жизни, жаренное ем редко и ем супы,каши.Алкоголь,наркотики и сигареты не употребляю. Но т.к. спортом у меня возможности заниматься нету сижу дома ,и как раз у меня именно в этот период пошли вот эти странные ощущения и патологии. Скажите что делать и лечиться ли это ?

Хирург
Sasha, здравствуйте !
У Вашего полового партнёра всё ли в порядке, нет ли у неё бактериального вагиноза ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, в этом и проблема то что у меня нету полового партнера и откуда у меня все это взялось я не понимаю.

Хирург
Тем не менее у Вас признаки воспаления имеются и, согласен с доктором Луизой , необходимо проведение обследования :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Результаты перечисленных исследований позволят выявить воспалительные заболевания мочеполовой системы либо исключить их !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, с полученными результатами анализов мне надо идти к урологу ?
Хирург
Да, именно так, если будет такая возможность , а если нет , то можете снова обратиться на сайт !
Клиент
Яков, хорошо я вас понял.Большое вам спасибо
Андролог, Уролог
Добрый день.Ваши жалобы ,предположительно,говорят о наличии воспалительного процесса.Сдавали ли Вы какие-либо анализы? Регулярная ли половая жизнь?
Принятый ответ
Клиент
Луиза,анализы я не сдавал.Половая жизнь у меня не регулярная и постоянного партнера у меня нет .А замечать что у меня что то не то я начал 2 недели назад
Андролог, Уролог
Тут два варианта,либо у Вас застойный простатит,либо бактериальный,а возможно и ИППП.Плэтому необходимо пройти обследование:ОАМ,ппосев эякулята+АЧ,микроскопия секрета простаты,соскоб на ИППП,ТРУЗИ.Как все пройдете ,пишите,разберемся в вашей ситуации,а если есть возможность,лучше обратиться на очный прием к урологу.
Клиент
Луиза, а это лечится вообще ?
Андролог, Уролог
Конечно,главное все вовремя начать,а не ждать хронизации процесса и необратимых поствоспалительных процессов
Клиент
Луиза, я просто в шоке мне 19 лет не пью не курю гадость всякую не ем ,а у меня откуда то болячки такие появляются
Клиент
Луиза, спасибо вам большое за консультацию
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в мочеполовом системе - уретрит, простатит, эпидидимит. Если есть выделения из уретры, то нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, ПЦР соскоб из уретры на ИППП, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Если возраст старше 40 лет, желательно проверить уровень ПСА в крови. Затем пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Галина, все понял ,спасибо вам
Уролог, Андролог
Также лучше ещё сдать трёхстаканную пробу мочи. Подготовленные ёмкости обязательно нужно пронумеровать. Вы собираете мочу в три разные стерильные контейнеры в течение одного акта мочеиспускания. В 1 баночку собирается –1/4 часть, во 2 баночку – самую большую часть, а остатки – в 3 баночку. Это необходимо для определения на каком уровне воспаление (уретрит, простатит и др.), если в какой - то из баночек подтвердиться наличие воспалительного процесса.