Консультация лора /

Повреждение барабанной перепонки — вопрос №25605

Здравствуйте. Ребёнок 1,3 года. Резко сунула ватную палочку в ухо и закричала, заплакала. Наутро на ухе была запекшаяся кровь. Засунула ей в ухо ватный тампон и Пошли к ЛОРу в поликлинику. Он посмотрел и сказал, что разрыв перепонки. Первый вопрос, должен ли он почистить кровь? Я чистила сама по приходу домой, была вроде только скраю. Надеюсь врач бы сказал если бы были сгустки внутри. И второй вопрос по назначениям. В нос: Авамис 1 впрыскивание 2р/день, альбуцид 4 капли 2р/день; в ухо: 4 капли 2р/день, синтомициновая мазь на вату и в ухо тоже 2 раза в день ( 10% разбавляю детским кремом). Могу ли я следовать этим назначениям? Мы в Москве в гостях, и нас просто экстренно приняли, с возмущениями что нет в полисе московской печати, и у меня сложилось впечатление что нас просто быстренько посмотрели, написали и на выход. В карте тоже не стали ничего писать. Идти к другому врачу? Вообщем перепугалась. Помогите. Нам ещё и домой улетать через неделю. Можно ли теперь в самолёт?

Педиатр
Перепонка зарастет. Лечение адекватное- антисептик самый простой, гормон в нос, чтовы воспаление с другой стороны уха не случилось- со стороны ссуховой трубы в носу. И синтомицин, чтобы из слухового прохода ничего не пролезло. Кровь ушко само вместе с серой вытолкнет. Контролируйте заживление барабанной перепонки у лора , через недельку, все будет хорошо. В самолет можно.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Насколько большая перфорация была при осмотре лор-врача? Насчет назначений лор врача. Авамис нужно оставить, чтобы поддерживать нормальное давление в среднем ухе и избежать дисфункции слуховой трубы. Синтомициновая мазь не рекомендуется при наличии перфорации барабанной перепонки. Заменить на капли Отофа 3 р/д 7 дней. Альбуцид в ухо не надо!!! Вы в глаза себе его капали когда-нибудь? Пожалейте ребенка, очень щипит. А там в ухе открытая рана. Отофа будет достаточно. Насчет самолета спорный вопрос. При резкой посадке или взлете у здоровых людей иногда начинается отит. А тут незажившая барабанная перепонка, которая при резком снижении может пострадать. Но это на ваше усмотрение. С уважением, Хаялова Д.В., врач-оториноларинголог.