Молочница в беременность 2 триместр

Здравствуйте! Беременность 23-24 недели, появилась молочница. Врач прописал полижинакс 6 дней, ранее не пользовалась этим препаратом. Корректно ли лечение? Безопасен ли препарат? Мазок прикрепляю Спасибо за ответы !

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат безопасен.
Лечение обоснованно в том плане, что помимо кандиды могут быть и иные возбудители, которые по мазку просто невозможно увидеть (мазок - маломнформативное исследование).
Поэтому назначение корректно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно использовать свечи пимафуцин в течение 6 дней вагинально на ночь.
Если жалобы не уйдут сдать Фемофоор 16 и пролечиться уже согласно результатам анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия Сергеевна, жалоб у меня и нет, заметила, выделения стали немного гуще обычного, решила сразу сдать мазок. Дискомфорта никакого нет, зуда и жжения тоже. У нас в городе нет пимафуцина, только экофуцин возможно купить , уже искала.

Если есть возможность, тогда лучше сдать более информативный анализ Фемофлор, для того, чтоб оценить количество и соотношение микроорганизмов во влагалище и необходимость использования препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть жалобы лучше сдать фемофлор 16, гле точно покажет какие возбудители есть, так как мазок не все показывает, кроме канлидозной инфекции. Но если нет возможности сдавать, да данный препарат оправдан, так как в мазка много палочек и есть грибы. Легкой Вам беременности ? желательно после этих свеч ещё восстановить микрофлору влагалища полезными бактериями, для этого рекомендовано лактожиналь.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, препарат разрешён при беременности и безопасен, а также эффективен в вашем случае. Можно также совместно использовать Вагилак проледи 1 к 2р/сут-15 дней (пить) для восстановления флоры

Принятый ответ

Арина, здравствуйте

Да, препарат подходит, при беременности он разрешен к использованию, для малыша безопасен

Здравствуйте. Да, его можно использовать во время беременности, он безопасен для плода