Блуждающие боли в конечностях

Добрый день! Около месяца беспокоят боли в конечностях. Они не постоянные и в разных местах. Сейчас может болеть в кости, через минуту в бедре, потом в стопе и т.д. боли умеренные обычно дергающие, стреляющая иногда ноющие.. при этом я толком не понимаю болят это кости или мышцы. Общалась с неврологами, они предполагают влияние стрессов и ничего больше. Хотела получить Ваше мнение как более узких специалистов. Потому что боли не проходят. Это напрягает. Анализы крови приложу. Из мрт делала год назад шею, там протрузи я и грудной отдел делала года 1.5 назад, остеохондроз ставили. Но тогда таких жалоб не было. Вопрос: нужно ли дообследование? Нужно ли повторять мрт? Может ли за этими жалобами быть что-то опасное?

Пока Ваши жалобы, обследования и анализы не укладываются ни в одну нозологическую единицу и очень напоминают ФИБРОМИАЛГИЮ (см Википедию и др источники). Но на сегодня диагноз фибромиалгии ставится только методом исключения. То есть, вот если ничего не нашли, то это по жалобам фибромиалгия.
Я бы сдал кровь на уровень гормона роста, попробовал попринимать слабые антидепрессанты и посмотрел на эффект. Подайте эту идею своим неврологам.

Принятый ответ

Пы.Сы. МРТ повторять бесполезно.

Константин, спасибо!

Здравствуйтея расстройств менструации нет сейчас ? С утра не тяжело вставить с постели, скованности нет в суставах?

Владислав, нет, все в порядке.

Дошли всегда или боль то приходит то уходит ? Проблем с почками нет? Ангиной не болели часто ?

*болит всегда

Владислав, с почками кроме опущения правой проблем нет. Функция не нарушена. Ангины раз в год бывают. болит практически всегда, хотя иногда бывают недолгие перерывы, иногда могу поймать себя на мысли что вот сейчас боли не чувствую. но через короткое время опять где-то ощущаю.

Помогает ли прием таблеток снять боль ?

Владислав, таблетки никакие не принимаю. боль не настолько острая

Пробуйте тогда такой вариант глицин по 1 т 2 раза в день 2 месяц. Фенибут по 1 т 2-3 раза в день дней 14. Если такой вариант не поможет то конечно нужно будет дообследование.

Принятый ответ

Глицин 1 месяц*

Владислав, спасибо!

Доброе утро. Я думаю,это какие то боли,связанные с неврологическими проблемами,врядли есть связь с ортопедической патологией. Необходимо сдать ревматоидный фактор,с-реактивный белок.Исключить ревматологию.Принимайте глицин, раствор валерьяны.Хуже не будет ,но возможно эти боли уйдут!!

Владислав, спасибо, тут в анализах приложены анализы СРБ и РФ, они в норме.

Анна,значит все таки неврология!