Краснота и влажность
Здравствуйте! Был рак молочной железы в 2019 г сегодня заметила под резекции где была появилась краснота и влажность, что это? Грудь гниëт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на интертригенозный дерматит, это воспалительное состояние кожи складок. Данных за онкопатологию нет.
Планово обратитесь на консультацию дерматолога.
Промывайте водным хлоргексидином пару раз в день, подсушивайте, можно наносить судокрем для подсушивания и противовоспалительного действия.
Старайтесь носить хб белье, не натирающее.
До очного приема дерматолога.
Назгуль Муртазакуловна, у меня там была операция там резали и там у меня такое может быть что гниëт грудь?
Нет, по фото рубец в норме.
Назгуль Муртазакуловна, может быть это из за онкологии в груди?
Нет, это не связано.
Планово узи проходите раз в год?
Назгуль Муртазакуловна, весной была но врач какой та странный, надо было к другому не сходила
Назгуль Муртазакуловна, скажите можно мазать целестодерм с гармицином?
Да, попробуйте.
Назгуль Муртазакуловна, посмотрите последнее фото я заметила у меня белая слизь какая та это гной значит загнаивается грудь?
Зуда нет?
По фото не похоже на гнойный процесс. Больше данных за присоединение инфекции. Консультацию дерматолога не проходили?
Назгуль Муртазакуловна, немного есть зуд
Назгуль Муртазакуловна, нет я думаю к онкологу надо
Начните с дерматолога или маммолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас совершенно спокойный рубец, без каких-либо признаков распада, опухолевого процесса. Это дерматит! Нужно избегать мокнутия рубца!
Сейчас нужно начать обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и присыпать банеоцином, чтоб не допускать влажности в области рубца и подсушивать его.
Если не поможет, обратитесь планово к дерматологу,это не признаки онкопатологии.
Юлия Бабековна, скажите можно мазать целестодерм с гармицином?
Да, можно
Юлия Бабековна, посмотрите последнее фото я заметила у меня белая слизь какая та это гной значит загнаивается грудь?
Вам нужно обратиться на очную консультацию к дерматологу, ничего там не гниет, но нужно исключать инфекцию и брать анализ на бак-посев.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас дерматит (в народе еще называют опрелость) присыпайте эту область банеоцином и все подсохнет и краснота пройдет!
Юлия Витальевна, скажите можно мазать целестодерм с гармицином?
Вам нет смысл назначать мазь с гормоном нам нужно подсушить эту область элементарно хоть детская присыпка сработает даже
Юлия Витальевна, посмотрите последнее фото я заметила у меня белая слизь какая та это гной значит загнаивается грудь?
Качество фото не дает полноценно оценить ситуацию
Юлия Витальевна, сейчас попробую лучше сделать
Юлия Витальевна, сейчас добавила фото посмотрите
Нужна очная консультация врача, есть нюансы которые не возможно оценить по фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение онкологии нет. Это признаки дерматита. Сейчас местно обрабатывайте хлоргексидином и местно посыпайте банеоцином 2 раза в день в течение 10 дней. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.
Рустам Гамирович, скажите можно мазать целестодерм с гармицином?
Можно.
Рустам Гамирович, посмотрите последнее фото я заметила у меня белая слизь какая та это гной значит загнаивается грудь?
По фото трудно оценить. Рекомендую вам пройти очную консультацию дерматолога.