Консультация онколога /

Краснота и влажность — вопрос №2560583

Здравствуйте! Был рак молочной железы в 2019 г сегодня заметила под резекции где была появилась краснота и влажность, что это? Грудь гниëт?

Возраст: 39

Хронические болезни: Рак груди

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото похоже на интертригенозный дерматит, это воспалительное состояние кожи складок. Данных за онкопатологию нет.
Планово обратитесь на консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Промывайте водным хлоргексидином пару раз в день, подсушивайте, можно наносить судокрем для подсушивания и противовоспалительного действия.
Старайтесь носить хб белье, не натирающее.

До очного приема дерматолога.

Клиент
Назгуль Муртазакуловна, у меня там была операция там резали и там у меня такое может быть что гниëт грудь?
Онколог, Маммолог
Нет, по фото рубец в норме.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, может быть это из за онкологии в груди?
Онколог, Маммолог
Нет, это не связано.
Планово узи проходите раз в год?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, весной была но врач какой та странный, надо было к другому не сходила
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, скажите можно мазать целестодерм с гармицином?
Онколог, Маммолог
Да, попробуйте.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, посмотрите последнее фото я заметила у меня белая слизь какая та это гной значит загнаивается грудь?
Онколог, Маммолог
Зуда нет?
Онколог, Маммолог
По фото не похоже на гнойный процесс. Больше данных за присоединение инфекции. Консультацию дерматолога не проходили?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, немного есть зуд
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, нет я думаю к онкологу надо
Онколог, Маммолог
Начните с дерматолога или маммолога.
Онколог
Здравствуйте!
У Вас совершенно спокойный рубец, без каких-либо признаков распада, опухолевого процесса. Это дерматит! Нужно избегать мокнутия рубца!
Сейчас нужно начать обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и присыпать банеоцином, чтоб не допускать влажности в области рубца и подсушивать его.
Если не поможет, обратитесь планово к дерматологу,это не признаки онкопатологии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, скажите можно мазать целестодерм с гармицином?
Онколог
Да, можно
Клиент
Юлия Бабековна, посмотрите последнее фото я заметила у меня белая слизь какая та это гной значит загнаивается грудь?
Онколог
Вам нужно обратиться на очную консультацию к дерматологу, ничего там не гниет, но нужно исключать инфекцию и брать анализ на бак-посев.
Онколог
Здравствуйте, у вас дерматит (в народе еще называют опрелость) присыпайте эту область банеоцином и все подсохнет и краснота пройдет!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, скажите можно мазать целестодерм с гармицином?
Онколог
Вам нет смысл назначать мазь с гормоном нам нужно подсушить эту область элементарно хоть детская присыпка сработает даже
Клиент
Юлия Витальевна, посмотрите последнее фото я заметила у меня белая слизь какая та это гной значит загнаивается грудь?
Онколог
Качество фото не дает полноценно оценить ситуацию
Клиент
Юлия Витальевна, сейчас попробую лучше сделать
Клиент
Юлия Витальевна, сейчас добавила фото посмотрите
Онколог
Нужна очная консультация врача, есть нюансы которые не возможно оценить по фотографии
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение онкологии нет. Это признаки дерматита. Сейчас местно обрабатывайте хлоргексидином и местно посыпайте банеоцином 2 раза в день в течение 10 дней. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, скажите можно мазать целестодерм с гармицином?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Можно.
Клиент
Рустам Гамирович, посмотрите последнее фото я заметила у меня белая слизь какая та это гной значит загнаивается грудь?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото трудно оценить. Рекомендую вам пройти очную консультацию дерматолога.