Консультация эндокринолога /

Оземпик и гормон роста — вопрос №2560619

Подскажите, пожалуйста, можно ли применять препарат Оземпик и гормон роста?
Гормон роста работает хорошо когда глюкоза понижена, как понимаю.
Интересует, есть ли строгие противопоказания применять их одновременно, если нет хронических болезней и все в порядке со здоровьем.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты совместимы. Глюкоза повышается? Рост и вес? Оземпик официально показан для похудения при сахарном диабете, без диабета назначаем энлигрию
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Противопоказаний в совместном применении данных препаратов нет.
Какой у вас рост и вес?
До каких цифр повышается глюкоза?
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте
Они совместимы, поэтому можете спокойно их использовать
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нормон роста применять при отсутствии его дефицита нельзя
Он может стимулировать рост недоброкачественных клеток
И выписывается он строго по номерному рецепту
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Гормон роста променяют строго по назначению врача по показаниям
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Если нет хронических болезней и все в порядке со здоровьем, то гормон роста и оземпик не показаны.
А если есть ожирение/избыток веса и низкорослость (с открытыми зонами роста) или дефицит гормона роста после нейрохирургического вмешательства на головном мозге, то одновременно применять их можно.