После оземпика все равно есть аппетит, как быть?

Я колола 1.5 месяца Мунжаро 15 мг ручка дозу 2.5 мг. Перешла на оземпик, в инструкции написано начинать с 0.25, эффекта не увидела добавила до 0.5 , все равно есть аппетит . Повысить до 1 мг дозу? Может быть после мунжаро для меня эта доза оземпика мала поэтому у меня есть аппетит?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Эффективная доза оземпика начинается с 0,5 мг. Но повышать дозировку всё равно необходимо постепенно, дабы избежать побочных эффектов. Если на дозировке 1 мг эффект будет низкий, через 4 недели рекомендуется увеличить дозировку до 1,7 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть 0.25 это 18 щелчков, 0.5 это 36 щелчков , то 1.7 мг это сколько щелчков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если*

К сожалению, по щелчкам тут нельзя сказать. Нужно будет перейти на семавик некст для такой дозировки. Приблизительно это будет 1 мг и ещё 36 щелчков сверху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сейчас доколоть до 1 мг хотя бы?

Да докалывайте до 1 мг, потом недели 1 мг, и только потом если эффекта не будет, 1.7 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плохо не станет надеюсь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сейчас доколю

Стойте, сначала 4 недели 0.5, потом 4 недели 1 мг, потом только 1.7 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙀

Не надо торопиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ввела получается вчера 0.5 и сейчас 0.5
Это первый прием

Укололи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что мне делать?

Вчера первый раз 0.5?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне может не станет плохо? Тк я после мунжаро

Ничего страшного уже, может быть тошнота, отвращение к еде, но если вы ранее кололи мунджаро, скорее всего перенесете нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , и эффекта не было

Просто могут быть более выраженные побочные эффекты.

Поэтому переживать не стоит, оцените сейчас как будет эффект и все. Если будет нормально, колите дальше 1 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ !

Принятый ответ

Не за что!

Здравствуйте

Тирзепатид считается наиболее эффективным препаратом в настоящее время для лечения ожирения .
Семаглутид так же отлично показал себя на практике.
Дозировку прийдется увеличивать постепенно, так как это не взаимозаменяемые препараты.
Доза увеличивается 1 раз в 4 недели, не чаще, с целью минимизации развития побочных эффектов.
Примерная схема применения Семаглутида (Квинсента, Семавик, Велгия):
1 месяц - доза 0,25 мг
2 месяц - доза 0,5 мг
3 месяц - доза 1,0 мг
4 месяц - доза 1,7 мг (Семавик некст)
5 месяц - доза 2,4 мг
Если на любой из дозировок вес снижается, то увеличивать дальше не требуется.