Анализы на гормоны
Здравствуйте, пришли анализы на гормоны, посмотрите один анализ понижен. Как его можно поднять ?
Здравствуйте. Ваши анализы в норме. Т3 никак поднять нельзя ,он внутриклеточный и это не нужно. Его в принципе смотрят только если есть отклонения т4 или ТТГ. Тогда он имеет клиническое значение.
Если т4 и ТТГ в норме т3 не имеет значения.
Сейчас в у вас всё в норме
Здравствуйте, ваши анализы в норме не переживайте, щитовидная железа работает хорошо.
сниженный т3 не имеет клинического значение, если ТТГ и свТ4 в норме.
Антител к тпо нет, что снижают риск развития аутоиммунного тиреоидита .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основные показатели работы щитовидной железы, это ТТГ и т4 своб. Эти показатели у вас в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. Т3 свободный очень изменчив, данный показатель неинформативный, на него при диагностике не опираемся
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
При уровне витамина д3 менее 30, принимайте вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30 принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Здравствуйте
Гормоны щж в норме - функция не нарушена
Т3 внутриклеточный и постоянно меняется, его мы не смотрим
Главное ттг и т4 св
Что нибудь беспокоит по самочувствию?
Добрый день
Ваш гормональный статус в норме
Т3 понижен из за медленного превращения Т4 в Т3
Коррегировать ничего не нужно
Здравствуйте
Не переживайте
Ориентируемся на ттг и т4 св - в норме
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза