Консультация педиатра /

Ночной кашель и скрежет зубами у ребёнка — вопрос №2560773

Ночью приступы кашля у ребёнка во сне раз в три минуты, ближе к сухому, сразу после кашля скрежет зубами.. приступы как правило в течение часа, остальную ночь может спать спокойно…
сдавали на энтеробиоз и яйцеглист- всё отрицательно.
Впервые столкнулись с проблемой весной с покупкой новой кровати, ходили к аллергологу сдавали панель аллергенов, не нашли конкретного аллергена, но общий igE был высокий 123, но тогда кашель пропал так ничего и не решили…
Кашель вернулся месяц назад, я предполагала, что может быть аллергия на матрас (состав гипоалллергенная эластичная пена) поменяли матрас - кашель пропал… прошло еще около месяца и кашель снова вернулся.
Подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше обращаться и с чем это может быть связано? Заранее спасибо !

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи,
Если иммуноглобулин Е высокий надо искать аллерген, может отопление, может дома где-то есть плесень, и с отопит сезоном всё начинается,
Также если только ночью кашель и скрежет, то исключать ГЭРБ , сделать УЗИ пилорич отдела желудка, консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Учитывая , что кашель только ночью, в положении лежа - исключаем постназальный затек( консультация лор врача )и рефлюкс ( консультация гастроэнтеролога)
Учитывая, что ранее был высокий уровень иммуноглобулина е - дообследование с аллергологом
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Необходима консультация лор врача, гастроэнтеролога и аллерголога
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
1.Необхолимо исключить аденоидит или аденоид осмотр лор врача , сдать на риноцитограмму
2.консультация гастроэнтеролога исключит ГЭРБ
УЗИ желудка !
3.сдать на эозинофильно катионный белок
Кал методом парасепт 3 кратно 2-3 дня перерыв между анализами ( связанно с жизненным циклом )
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сделать анализ иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, ПЦР на паразитоз. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. Если иммуноглобулин Е и СРБ будут повышены, а ПЦР отрицателен, то выполнить расширенную аллергопанель ImmunoCap и в зависимости от результата исключить аллергенные продукты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.