Геморрой с большой чёрной точкой
Здравствуйте! Вылез узел, до этого сильно кровоточило с анального отверстия - после гепотромбина мази и облепиховой свечи - закончилось(то ли геморрой,то ли микротрещина, которая у меня была до этого) Этой ночью стало невозможно лежать и сидеть, зудит, болит, мешает до ужаса. Стало интересно, решила посмотреть, а там на нем большое чёрное пятно. Опасно ли это, что с этим делать? Я нахожусь в другом городе и буду дома только в понедельник, ждет 2 дня в поезде
Принятый ответ
Добрый день Алла.
У Вас случился острый тромбоз наружного геморроидального узла. Небольшой участок стенки этого узла утратил кровоснабжение и потемнел. Вероятно в этом месте произойдет омертвение ткание и их отторжение с образованием ранки, дном которой будет тромб.
С этого момента может появиться кровотечение из узла, которое будет пачкать белье.
Поэтому в дорогу нужно будет запастись прокладками, мазью Левомеколь.
А сейчас нужно начать прием препаратов диосмина, например Детралекс. Наносить на узел крем Релиф Про. Использовать свечи Постеризан. Если кал плотный, то размягчить его препаратом Форлакс, доза которого подбирается индивидуально. Если боли сильные, то можно использовать анальгетики, например комбинацию ибупрофена и парацетамола (нурофен интенсив).
С момента появления кровотечения, добавить мазь Левомеколь.
Не пользоваться сейчас туалетной бумагой, использовать влажные салфетки или подмывания.