Зафиксирован резкий скачок пульса на часах

Добрый день! Два дня назад Apple Watch Ultra 2 зафиксировали странный скачок пульса в то время когда я сидел за компьютером, за 20 минут до этого поднялся пешком по лестнице, пульс максимум был 130. Часы в покое зафиксировали подьем до 172, скрин прикладываю. В начале августа у меня был криз, с давлением до 220, по результатам обследования патологий не выявили. По результата холтера ЭКГ в сентябре было 1180 экстрасистол наджелудочковых, в октябре повторил - 3500 экстрасистол, но лечил кандидоз ЖКТ. Результаты прикладываю холтера и скрин скачка пульса. Подскажите, что означает такой скачок пульса? Это самый высокий за все время пока я носил часы

Остеохондроз
34 года

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
На фоне стресса пульс может учащаться.
Курсом для стабилизации нервной системы магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но разве может пульс подскакивать резко до 170 в состоянии покоя? В то время как в покое обычно 55-70 пульс

В состояние покоя такое состояние невозможно.
Возможно ошибаются часы.

Доброе утро , Юрий
По данным холтера ритм синусовый , правильный . Немного выше нормы количество предсердных экстрасистол, но они преимущественно одиночные , значит не опасные , вполне могут Быть связаны с Кандидозом ЖКТ , это полностью обратимо и патологией не является, ишемии миокарда нет .
Apple Watch Ultra 2 Это не медицинский прибор ! Вполне могут Быть погрешности измерения , доверять полностью не советую !!! В любом случае пульс это вариабельный показатель, повышение пульса до указанных показателей вполне допустимо !!!
Главное , что по холтеру средняя чсс днем и ночью в норме
Курсом советую принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он предотвращает повышение пульса и обладает антиаритмическим эффектом.
Какие у Вас показатели давления в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром обычно 128-135/75-85, к вечеру снижается до 117-125/65-75

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, стоит ли повторить холтер, например, на 2 суток.
Смущает, что ранее таких скачков часы не фиксировали

Юрий , я поняла
Это вполне нормальные показатели давления !
Значит гемодинамика у Вас стабильная и вполне оптимальная !!
Повода для переживаний нет !
В любом случае пульс это вариабельный показатель, повышение пульса до указанных показателей вполне допустимо !!!
Сейчас нет никакого повода для выполнения Холтера в течение 2 суток !
Принимайте магний !
Только , в случае превышения пульса выше 175-180 в мин имеет смысл выполнить Холтер в динамике
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вас понял, спасибо, а можете пояснить, пожалуйста, что в заключении по ЭКГ от октября означает: зарегистрированы частые эпизоды транзиторного укорочения у одиночных комплексов ин.PQ без явлений преэкситации

Это означает наличие одиночных наджелудочковых экстрасистол с длинным интервалом
сцепления, то есть после экстрасистол определяется постэкстрасистолическая пауза ., так и должно Быть
Клинически это никак не проявляется и не имеет никакого значения , это всего лишь подробное описание этих экстрасистол (внеочередных сокращений) сердца .
Работу сердца не нарушает и лечить это не нужно !!!
Если по узи сердца без органической патологии , значит с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое!
Хорошего дня

Юрий, на доброе здоровье!
И Вам хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Владимировна, а может вас еще помучать вопросом ?
Посмотрел записи ЭКГ, которые сохранены в часах за сентябрь и там картинки с ритмом странным, как будто волны. Посмотрите, пожалуйста, это что-то означает или норма? Скрины приложил

Юрий , в настоящее время работаю в кардио реанимации . !!!
Отвечу в течение дня, ближе к вечеру!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок, буду ждать, спасибо

Добрый вечер
По представленным экг - без патологии .
Ритм синусовый , чсс 56 в мин
Единичная предсердная экстрасистолия ,
Волны - это артефакты сьемки ЭКГ , наводки !
Патологией сердца это не является

Принятый ответ

Добрый вечер
Если нужна будет помощь, обращайтесь, всегда Рада помочь
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, кнопка внизу под моим ответом , спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию! Хорошо

Здравствуйте. По результатам узи сердца отклонений не выявлено. Сократимость и клапанный аппарат в норме.
Анализы также без отклонений, дефицитов нет.
По холтеру несколько повышено количество надежелудочковых экстрасистол, что может быть связано с вашим психоэмоциональным состоянием. Поводов для беспокойства точно нет!
Пульс может так повышаться от волнения, нагрузки, и это не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Спасибо!
Но этот скачок был в момент когда я просто был за компьютером без нагрузки, стресса и тд

Принятый ответ

Очень часто часы врут, много раз такое видела, в том числе в историях на данном сайте