Расшифруйте пожалуйста

Болит горло и заложенность носа Плюс вчера появился кашель К терапевту очередь до вторника Вирус? Или нужен антибиотик

Нет
28 лет

Принятый ответ

здравствуйте
в общем анализе крови повышен уровень лейкоцитов и нейтрофилов,это говорит о бактериальной инфекции
так же повышен уровень базофилов и эозинофилов,так бывает при аллергических реакциях и глистных инвазиях
у Вас есть аллергия?
температура тела в норме?
кашель сухой или влажный?

Аллергии нет,температура тела в норме,кашель влажный
Ещё момент ребенок болеет ларингитом может я и от него заразилась

Вы не на ГВ?
какой день болеете?

Нет,третий день

в таком случае лечение на данный момент рекомендую симптоматическое:
обильное теплое питье
витамин С 1000 мг 5 дней
витамин Д 2000 МЕ длительно
от кашля ацц 600 мг 1 раз в день утром или днем
лизобакт по 2 таб 4 р в день рассасывать
нос промывать морской водой
от заложенности носа тизин до 5 ти дней

анализ крови повторить через 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
С какого числа болеете?
По ОАК признаков бактериальной инфекции нет.
При первых симптомах орви назначаются иммуномодулирующие или противовирусные препараты.

С 23 числа

Рек-ую начать прием Т Умифеновир 200 мг 4 раза в день, 5 дней и симптоматическое лечение в нос, горло, от кашля, витамин С, Д.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болит горло и заложен нос..
Температура есть? Вот вопрос.
А еще волнует характер кашля: сухой или с мокротой.
Если с мокротой- то какой?
Как давно болеете? Антибиотики с первых дней не принимают обычно.

Температуры нет,кашель влажный с желтоватой мокротой
Болею 3 день

По анализу больше данных за бактериальную инфекцию, но, учитывая нормальную температуру, антибиотики вам пока не нужны. Что от кашля принимаете?

Рекомендую обильное теплое питье из расчета 35 мл на кг веса.
Амброксол от кашля 30 мг 2 в день - 7 дней.
Полоскание горла солевыми растворами 3 раза в день и орошение зева мирамистином 3 раза в день.
Витамина С 500 мг 1 раз в день 10 дней.
Витамин Д 2000 МЕ ежедневно длительно
Нос- промывание аква-марисом 3 раза в день, Дезринит по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день - 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле бронхобос 2к 3 раза в день 5-7 дней.