Мало набирает вес
Здравствуйте, ребенок 4 месяца, полностью на гв, в первый месяц набрал 800гр, во второй -1кг, в третий 750гр, в четвертый 400гр... Один педиатр сказал оставить на и в 4,5 месяца ввести каши, другой сказал заменить 4 кормления смесью, другой сказал полностью переходить на ив... Я не знаю что делать, молоко терять тоже не хочется, если заменять смесью, сцеживаться часто времени нет, так как дома ещё старший ребенок двух лет
Добрый день!
С каким весом ребёнок родился и какой вес сейчас?
Дарья Игоревна, здравствуйте, при рождении 3470, 54см, сейчас 6400, 66см, педиатры сказали что длинная и худая, молоко сказали что не сытное у меня значит. Хотя ребенок активный, в хорошем настроении, не капризный
Набор хороший, дети к полугоду вес от рождения удваивают к году утраивают. Поэтому все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прибавки веса вполне достаточные.
Подскажите вес при рождении и какой сейчас?
Ирина Михайловна, здравствуйте, вес при рождении 3470, сейчас 6400, по росту она очень хорошо растет, родилась 54см, сейчас уже 66см
Вес в средних значениях, но дефицита веса нет. Да, в росте хорошо прибавляете, но ничего страшного нет. За 1 месяц первые 3 месяца у вас замечательные прибавки в весе.
С каждым месяцем ребёнок будет прибавлять все меньше и меньше как в росте, так и в весе.
На данный момент рекомендую продолжать кормить грудью, сохранить лактацию это правильно, смесь вводить не нужно.
Вам и недалеко до прикорма. Не переживайте, кормить спокойно грудью.
Здравствуйте
По мере роста ребенка прибавки уже не будут такими значительными, как в первые месяцы
Сохраняйте грудное вскармливание, переводить ребенка на смесь не нужно
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает, уже практически удвоил вес, это норма