Распухает лимфоузел в подмышке правой
Переодически распухает 1 лимфоузел в правой подмышке Через какое то время уменьшается до очень маленького Сегодня заметил что опять распух и побаливает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить УЗИ лимфатических узлов, клинический анализ крови и СРБ и с результатами очно показаться терапевту.
Это гигрома
Здравствуйте. Странно. Гигрома образуется в области суставов. Подмышечная область всегда или лимфоузел или гидраденит.
Прикрепил результат узи
Спасибо. Судя по описанию врач только предполагает гигрому. Посетите хирурга, вероятно нужно это образование удалять.
Да, я так и сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы понять на фоне чего воспаляться лимфоузел, нужно сдать ОАК, СРБ, пройти узи лимфоузлов. От этого будет зависеть тактика лечения.
Высыпаний в подмышечной впадине нет?
Кроме лимфоузла еще что-то беспокоит?
Высыпаний никаких нет
Жалоб тоже нет
Беспокоит просто
Он не болит нечего
Просто распух
Уже второй раз за 3 месяца
Но тогда я тоже болел
Поняла.
Для уточнения причины нужно дополнительно сделайте пцр тест крови (количественно) на вирус Эпштейн барр, цитомегаловирус, герпес. Кровь на ВИЧ
Пугаете) немного))
Это стандартные анализы при лимфаденопатии. Не пугайтесь. Кроме вич, остальные инфекции мы носим пожизненно, но они имеют свойство активироваться при ослаблении иммунитета
Какие еще симптомы вич?
Вич проявляет себя в других заболеваниях - частые орви, орви с осложнениями, бессимптомная температура, лимфадениты, гнойничковые или грибковые заболевания
Загрузил новую фото
Похоже на воспаленный лимфоузел.
Можно сейчас выпить ибупрофен 400 мг или нимесил 100 мг
Никаких симптомов для таблеток сейчас нет
Есть признаки воспаление (покраснение, опухоль, болезненность). В этом случае рекомендуется принять НПВП
Сделал вчера узи
Это гигрома
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
Некоторые инфекционно-воспалительные заболевания, такие как ОРВИ, тонзиллит , кожные инфекции и некоторые другие причины могут привести к воспалению лимфатических узлов.
Чтобы уточнить диагноз, я рекомендую сдать развернутый общеклинический анализ крови и провести УЗИ подмышечных лимфатических узлов.
Посетить терапевта на очном приёме.
Для снятия воспаления и обезболивания могут быть назначены Нимесил в виде порошка по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней.
В сочетании с ингибиторами протонной помпы, такими как Нексиум, рекомендуется принимать по 1 таблетке за 20 минут до еды утром натощак в течение 5 дней.
Уточните, пожалуйста, что-нибудь предшествовало возникновению описанных жалоб? ОРВИ, переохлаждение?
Есть ещё жалобы?
Вот недавно переболел
Температуры не было
Но кашель и нос
Значит, изменения в лимфоузле -это реакция на воспалительный процесс.
Лимфоузлы как органы иммунной системы, в норме реагируют на любое воспаление .
*но обследования всё же рекомендую пройти.
Я пройду конечно
Спасибо
Здоровья Вам
Это это может быть?
Лимфаденит-воспаление узла
Сделал узи-это гигрома
Принятый ответ
Здравствуйте
Иногда такое возникает в результате перенесённой инфекции
Рекомендую сдать оак+БХ(срб)
Выполнить УЗИ лимфатического узла
Вас не продавало?