Расшифровка анализов.

Добрый день! Две недели назад воспалились лимфоузлы подмышкой слева, через два дня прошли. Болела шея и рука, ощущения, что продуло. Через две недели воспалились лимфоузел под правой подмышкой и на виске. Вчера была врача, провели осмотр. Под левой подмышкой уже его не чувствуется, под правой совсем маленький, но шея с правой стороны немного болит. На затылке тоже крошечный. Вчера сдала анализы. На узи записалась. Прошу консультацию по результатам анализа. Что означает повышенный миелоциты.

Сахарный диабет 2 типа
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой инфекции, но данных за "свежий" воспалительный процесс нет, не переживайте. Лимфоузлы реагируют на любое воспаление в организме и длительное время потом приходят в норму. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По результатам исследования есть признаки бактериальной инфекции на это указывают повышенные лейкоциты и нейтрофилы.

Появление миелоцитов, такое связанно с воспалительным процессом. Это связанно с тем, что красивый костный мозг выпускает новые клетки в кровоток из которых потом образуются новые нейтрофмлы, которые необходимы организму для борьбы с инфекцией.

Спасибо! Меня напугали онкологией, скажите, на это что-то указывает по крови?

Нет, признаков онкологического процесса в результате анализа нет.

При лейкозах ( рак крови) происходит значительное повышение незрелых клеток, в том числе миелоцитов обычно показатель увеличивается выше 5%.

Спасибо!

Если нет повышения температуры тела, лимфотические узлы уже начали уменьшаться, то организм самостоятельно уже справляется с инфекцией и специфеской терапии уже не требуется. Только динамическое наблюдение показателей полного анализа крови через 2-4 недели.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Рада была помочь 🙏

Температуры не было за этот период.

Спасибо большое!

Принятый ответ

В таком случае, организм уже сам справился с инфекцией и требуется только динамический контроль полного анализа крови.

Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены лейкоциты, нейтрофилы в абсолютном значении.
Как правило, данные изменения могут указывать на признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях может бвть рекомендован антибиотик.

Скажите, какая температура в настоящий момент?

Здравствуйте! 36,2. За этот период температура не повышалась, я ее контролировала.

Повышение миелоцитов в крови, так же может указывать на признаки бактериальной инфекции.
Скажите, не болели накануне?

Явных признаков не было. Имела контакт с людьми, которые болели. Может и у меня что-то было, но не так явно, чтобы я обратила внимание.

Принятый ответ

Лимфатические узлы это органы иммунной защиты. Они способны реагировать на любой воспалительный и инфекционный процесс.
Лимфоузлы могли отреагировать как на переохлождение, так и на контакт с вирусными больными.

В таких случаях рекомендуют получить результаты УЗИ лимфатических узлов и сопоставить с результатами общего анализа крови. Вероятнее всего, после осмотра терапевтом будет рекомендован антибиотик и оценка общего анализа крови в динамике

Спасибо!