Консультация гематолога /

У ребенка ИТП — вопрос №2561292

Ребенку 11л. Год назад диагностировали ИТП. До нормы тромбоциты поднимались за год один раз. В сентябре- 124 ( по Фонио), в октябре ( вчера) - 39 автомат. Вчера покрылся петехиями. Наши врачи говорят о госпитализации при 20 и ниже. Вопрос: при выраженной геморологической сыпи и таким количеством тромбоцитов, стоит настаивать на госпитализации? На данный момент болеем. Фарингит. Гайморит под вопросом. К ЛОРу в понедельник.

Возраст: 11

Хронические болезни: ИТП

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, однозначно снижение тромбоцитов ниже 50 тыс и геморрагический синдром являются показанием к госпитализации, смене тактики лечения, дообследования. Исключение- ребенок с лихорадкой. Тогда вмести терапии/ гематологии его показано госпитализировать в инфекционное отделение вашей больницы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!

Гематолог, Терапевт
Всех благ!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Вирусная инфекция может выступать причиной возникновения рецидива заболевания.
Появление геморрагического синдрома при тромбоцитах выше 20 тыс также является показанием для госпитализации. Уровень тромбоцитов необходимо пересчитать по фонио.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, спасибо!