Вирус. Лиифоузел
Сначала заболела с температурой 39, кашель. Через 5 дней сдала анализы, бактериальная инфекция. Пила амоксиклав 875+125. Кашель был влажный, но сильный, приступами. Пропила 10 дней, все восстановилось. Через пару дней начался сильный насморк и кашель, но поверхностный. От детей, видимо. Кашель прошел сам, насморка тоже нет. Но осталась заложенность и постаназальный затек. И увеличен лимфоузел с левой стороны на шее. Изначально еще тонзиллит лор ставила. Но, чувствую, что еще не до конца поправилась.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Сегодня какая температура? Что принимаете на сегодняшний день?
Добрый день. Температуры давно нет. Только бады
Температура спала на 3ий день антибиотиков
А какие)
Витамин Д, витамин с+цинк, мульти seeking health
Правильное решение!
Вы с какого числа болеете?
С 25 сентября где-то. Сначала одним, затем сразу другим
Доб-те для укрепления иммунитета: Раствор Иммунал 2.5 мл *3 раза в сутки, растворив в небольшом количестве воды, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Уточните, пожалуйста, боли в области лимфатического узла нет?
Сейчас ещё принимаете какое-то лечение?
Добрый день! Болей нет. Только витамины.
Лимфатические узлы-это органы иммунной системы. В норме реагируют на воспалительный процесс в организме .
После перенесённой инфекции могут с течением времени могут вернуться к прежним размерам.
Если боли в проекции узлов нет, специального лечения не требуется.
Промывайте нос слабосолевым раствором, например, Долфином, два раза в день.
Если нос заложен, используйте сосудосуживающие капли, такие как Ксилометазолин, Лазолван-Рино или другие аналогичные препараты, но не дольше трёх дней подряд.
У Вас есть ещё жалобы или вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличение лимфоузла после перенесенной вирусной инфекции бывает часто. Он должен вернуться в нормальное состояние в течение двух недель, если этого не произойдет, можно сдать общий анализ крови, срб и сделать узи шейных лимфоузлов с последующей консультацией врача. Кашель и насморк также может сохраняться после болезни в течение 1-1,5 месяцев, но должны постепенно уменьшаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Консультация лор-врача и стоматолога.