Покраснел глаз у ребёнка 5 лет

Здравствуйте. У ребёнка 5 лет покраснел глаз с боку, говорит чешется, гноя нету, трет постоянно Недавно у нас обострился гайморит, пролечили Подскажите пожалуйста что делать с глазом? Ссылку на фото прилагаю https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B7?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B7%2F1729845941758.jpg

Гайморит
5 лет

Принятый ответ

Добрый вечер !
Ознакомилась с вашим фото и жалобами, ребенка беспокоит эписклерит.
Часто причиной возникновения может служить инфекционный процесс в других органах (лор, зубы, ЖКТ, почки и др)
Рекомендую вам следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин:
1.противовоспалительные комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил, по 1 капле, отменять данный препарат нужно постепенно:
1-3 день 4 Раза в день
4-6 день 3 раза в день
7-10 день 2 раза в день
2. Броксинак по 1 Капле 2раза в день 10 дней
3. Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление, они хорошо восстанавливают ткани глаза и снимают сухость на фоне лечения 4 раза в день, курсом 1 месяц
Так же рекомендую сдать общий анализ крови, мочи и консультация терапевта, для исключения заболеваний других органов
Желаю скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Олеговна, здравствуйте! Очень рада что именно вы мне ответили, ранее обращалась тут со своей проблемой, ваше назначение мне помогло
И в этом раз вам большое спасибо??

Будьте здоровы ?