Опухают разные части тела

Шотландская , стериализованная , 2,5 года заметила что опухает то щека то лапа то грудина Трогаю это место она не реагирует но там как будто жидкость Размер опухшего места достаточно большой Иногда чешет себя у лица и появляются как болячки Может ли это быть аллергией ? Корм поменяла , сейчас она на корме для мчб Идти в вет клинику какие анализы сдавать ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой симптоматике желательно провести обследование питомца. Аллергия возможна, но так же могут быть отеки, связанные с другими патологиями, например при заболеваниях почек или сердечно сосудистой системы.

Здравствуйте, скажите а какие анализы в первую очередь сдавать ?

Общий и биохимический ( расширенный с электролитами) анализ крови, общий анализ мочи с определением соотношения белок/креатинин и эхокг.

Спасибо поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, отёки проходят или так и остаются?
Какая температура тела кошки? Помимо зуда и отёков какие симптомы наблюдаются ещё? Рвоты, расстройства стула не было?
Кошка имеет возможность свободного выгула?
Похожая симптоматика может быть как при незаразных патологиях, так и при инфекционных.