Кровянистые выделения.

Здравствуйте. 22 октября начались месячные, чётко по циклу, первый день болезненный, 2 обильный и вчера было совсем немного в первой половине дня, к ночи ничего и утром, обычно они идут 3 дня, 4 максимум, сегодня полдня поднимала часто ребенка на руки, 11кг, при укладывнии потянул живот и пошла кровь. Это может быть нормой? В марте этого года удаляли полипы, на узи была в августе, все в норме было. Нахожусь на гв, последнее время стала кормить уже реже.

жкб
32 года

Принятый ответ

Собсвенно, в вашем рассказе, кроме того. что менструация началась и продолжается - ничего нет.
При натуживании, поднятии тяжестей, вместе с напряжением брюшного пресса может выделиться содержимое матки, в частности , менструальная кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Напугало то, что они вроде как закончились, живот не болели выделений не было с ночи, а тут теперь снова тянет и выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, после поднятия тяжести усиление выделений это нормально.
Планово можете пройти узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Напугало то, что с ночи выделений не было и болей никаких, подскажите в какое время цикла лучше всего делать узи?

На 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно, это абсолютно нормально, Ничего страшного с вами не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Напугало то, что с вечера можно сказать выделений не было, а болей тем более, а тут потянуло заболело и выделения

Это не говорит ни о какой патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

поняла, хорошо, спасибо большое)) после полипов и гистероскопии теперь паникую как что не так))

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, ничего страшного нет