Высыпание у ребенка

Здравствуйте . ребенку 10 ноября будет 4 месяца. На лбу появилось какое-то высыпание. Сначала была одна точка, потом 2. И так расходится постепенно. Мы на гв. Что это может быть

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Малыш не пытается чесаться?
Ранее подобных высыпаний не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, нет, не чешет. Не было

По фото похоже на монетовиднкю экзему, но если высыпание появилось впервые и внезапно, только в этом месте, может так проявляться и раздражительный дерматит (например, от шапочки, из-за трения, когда головка потеет).

Рекомендуется для прохождения сыпи наносить аваднтан тонким слоем 1 раз в день 5 дней,
Цикальфат или цикапласт 3 раза в день до прохождения сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на раздражительный дерматит, рекомендую наносить эмоленты - Аква-бэби, Ла-кри, Лапочка, Наша Мама, Планета Органика, Ретиноидс. С 4х месяцев разрешён Адвантан наносить тонким слоем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
При таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. Лечение: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день

Принятый ответ

Для начала помажьте эмолентами.
Если не будет улучшения, вполне вероятно себорейный дерматит учитывая что на голове тоже видны чешуйки.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, по фото похоже на себорейный дерматит, ежедневно увлажняйте кожу малыша эмолентами ( атопиком, липобейз или липикаром ) купайте малыша специальными маслами можно из линейки мустелла или липобейз, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22гр. Будьте здоровы!