ТТГ повышен, при постоянном приёме эутирокса
Здравствуйте, у меня много лет гипотериоз, диагноз- Е06. 3.принимаю эутирокс 75 мг на постоянной основе. Мой рост 170 см. Вес 67 кг. Возраст 59 лет. 26 сентября сдала кровь на ТТГ, результат 4,3.нужно ли увеличить дозу эутирокс?
Гипотериоз
59 лет
Здравствуйте.
Повышенный ТТГ, при постоянном приеме эутирокса, указывает на то, что дозы не хватает. Необходимо увеличивать дозу, совсем немного. Принимайте эутирокс 75 мкг в будние дни, а в выходные дни - 100 мкг. Левотироксин натрия (эутирокс) необходимо принимать строго утром натощак, запивая обильно обычной водой.