Есть ли у меня энцефалит? — вопрос №2561998
Здравствуйте! Год назад меня укусил клещ на острове Шри ланка. Сидел на мне более суток, т.к. вначале не обратил внимание, подумал в темноте что порез, только через сутки его самостоятельно отцепил (он как бы болтался). Неделю была температура, мыщечная боль. На острове медицина не позволяла провести соответствующие анализы, по рекомендации знакомого доктора пропил 3 недели антибиотик Медомицин. После этого в течение года дважды сдавал анализ на боррелиоз, результат отрицательный. Пару недель назад сдал ещё раз анализ на боррелиоз и энцефалит. Пришёл ответ с завышенным показателем FSME IgM - Ak 0.10. В течение года место укуса на бедре регулярно чешется и чуть припухает, как будто свежий укус комара (фото укуса прикладываю). Скажите пожалуйста стоит ли мне беспокоиться об имеющемся заболевании или значения в допустимой норме?
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!