После гемитиреоэдектомии прошел год, сейчас ТТГ 17
Гормоны всегда были в норме, удалили половинку щитовидки из за узлов год назад. Мне 52 года. Менструации регулярные. Гормонотерапию не назначали, анализы были в норме. Сейчас ТТГ 17, Т4 - 18,42 АТ к ТПО 2,96. Эндокринолога в городе нет. Подскажите, пожалуйста, показатель ТТГ говорит о необходимости лечения? Спасибо
Здравствуйте! Такой ТТГ говорит о том, что оставшаяся доля щитовидной железы не справляется со своей функцией и в таких случаях необходимо назначение терапии Эутироксом: можно начать прием 25 мкг с последующим контролем ТТГ через 2 месяца и решением вопроса о дальнейшей коррекции терапии