Результаты ЭЭГ при головной боли

Сделала электроэнцефалографию, болит голова ежедневно, также есть боль в шее при повороте в одну сторону. Помогите пожалуйста расшифровать и назначить лечение если необходимо. Очень устала от постоянных болей, не знаю как вылечить

Гастрит, тонзиллит, мигрень
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

В целом ЭЭГ хорошее.
Боли связаны с эмоциональным напряжением?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Добрый вечер.не совсем понятна цель исследования ээг при головной боли..
Ээг все-таки выполняется для исключения в первую очередь эпилепсии, возможно в вашей жизни были обмороки,тогда данное исследование обосновано.
Но для исключения патологии головы и уточнения причины головных болей назначается- мрт головного мозга в первую очередь.
Головная боль бывает разная, самая частая- это головная боль напряжения- боли в области висков,давит,помогают обезболивающие препараты.
Мигрень- боли в области лба либо справа либо слева, может сопровождаться аурой, неэффективны обезболивающие, может быть с тошнотой и рвотой.
Головная боль может быть на фоне артериальной гипертензии - необходимо измерение ад.
Невралгия тройничного нерва - боли в области лица.
На фоне хронических синуситов и обострении.
При тревожно- депрессивном синдроме пациенты тоже страдают частыми головными болями.
При проблеме с шейным отделом позвоночника - мышцы шеи прикрепляются к затылку- боли в затылке.
Поэтому, мало информации по поводу головной боли, как часто возникаю ? Где преимущественно болит? Помогают ли обезболивающие? Провоцируются ли боли ярким светом/ звуком?

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ хорошее
С какой целью выполняли? Бывают обмороки?
Поподробнее опишите пожалуйста головную боль
Распространение распространенная?
Не пульсирует?
Есть лишь повышение ад в этот момент?
Купируется ли чём-то?
Может быть головная боль связана с болью в шее

Принятый ответ

Добрый день.
По ЭЭГ, показатели хорошие.
Возможно это головная боль напряжения.
Необходимо устранять мышечный спазм.
Пройти курс массажей и ежедневно выполнять зарядку или лечебные упражнения по расслаблению мышц воротниковой зоны.
С уважением ?