Консультация онколога /

Центральный рак лёгкого — вопрос №2562583

Исоледование выполнено в аксиальной, сатиттальной и коронарной проекциях, в режимах T1-, т2-ви.
Признаков объемного процесса в веществе голонного мозга на нативных и постконтрастных сканах не выявлено… Срединные структуры расположены обычно, не смещены. Желудочковая систома не расвирена, форма жолудочков не изменена. Боковые желудочки симметричны, Перявентрикулярике ткани не гидратированы. Блока току ликвора не выявлено.
В белом веществе субкортикально определяются единичные участки глиозной трансформации с высоким сигналом на T2 и dark-fluid и изогипосигналом на T1-ви, без ограничения диффузии. хиазмально-селлярная область без особенностей. Спинка турецкого седла не истончена,
не деформирована. Воронка расположена по средней линии, не отклонена. Стволовые структуры не изменены. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовертебральный переход без особенностей.
большого мозга и мозжечка не изменены.
Субарахноидальные пространства в проекции конвекситальной поверхности гемисфер
При исследовании интракраниальных артерий головного мозга данных за артериовенозные мальформации и аневризмы не получено. В артериях участков сужений, расширений, патологической извитости и петлеобразования не определяется.
В костях черепа определяются множественные участки деструкции с признаками повышения сигнала на постконрастных сканах с признаками распространения процесса на мягкие ткани и в полость черепа с признаками вовлечения оболочек (в лобной кости справа до 27*18,5мм, Se8 Im126).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP-картина mts в кости. Церебральная микроангиопатия (Fazekas 1).

Возраст: 46

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Вопрос еще актуален?