Предполагаемый гипотерииз
Прошу Вас подсказать есть ли нарушения в анализах?Вроде,все в пределах границ,а все симптомы гипотериоза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие жалобы!?
Прикрепите пожалуйста анализы
Дарья, добрый день!прикрепила
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
АТ в норме, значит аутоиммунного заболевания щитовидной железы нет
Что Вас беспокоит ?
Дарья, треки,утолщение шеи,тахикардия
Дарья, отеки
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать узи
Нужно исключить железодефицит- сдать на ферритин, норма не ниже 45
И проверить вит д, норма 30-60
Принятый ответ
Добрый день!
Анализы у вас все в норме.
Симптомы гипотиреоза схожи с симптомами дефицита витаминов и железа.
Вам нужно дообследование на ОАК (гемоглобин), ферритин (запас железа, норма выше 45 нг/мл), витамин Д - при дефиците нужна их коррекция, тогда ваше самочувствие улучшится.
Если вы ранее для профилактики не принимали ежедневно йодированную соль, значит нужно еще проверить щитовидную железу - сделайте УЗИ ЩЖ.
Какой у вас рост и вес?
Какой цикл?
Отеки в ногах или на лице/руках/везде? Усиливаются во 2 фазу цикла?
Светлана, добрый вечер!рост 165,вес 46(стабильно)постозность постоянно(руки,лицо,ноги),не становятся меньше утром или вечером,ощущение распирания,тахикардия
Светлана, во вторую фазу цикла не увеличиваются
Отеки могут быть из-за дефицита белка в питании.
Кушайте от 1300 ккал в сутки: белок от 65 г, жиры от 36 г, углеводы от 179 г (каши, крупы, макароны, бобовые, хлебобулочные, фрукты).
Увеличьте в рационе белок (от 65 г) животные (50% от сут.нормы белка): мясо (курица, свинина, говядина), рыба, творог, сыр, яичный белок; белки растительные (50%): тофу, бобовые (нут, фасоль, соя), грибы, орехи.
С учетом того что, например, 1 яйцо - это 13 г белка, 100 г мяса - 24 г белка.
Посетите гастроэнтеролога.
+ рекомендации по дообследованию выше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гомоны в норме, такие симптомы могут быть не только при гипотиреозе. Возможно есть дефициты витаминов, железа, сдайте на ферритин, витамин Д, оак. Какой рост и вес, цикл, давление?
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щит. Железы очень хорошие. Причина ваших жалоб значит в другом. Как давно вы проверяли свой гемоглобин? Надо посмотреть ферритин, сыв. Железо, вит Д, сделать узи обп, бх(алт, аст, общ, бил, общ. Белок). Потом очень важен ваш режим дня, во сколько вы ложитесь, во сколько просыпаетесь? Какая работа-сидящая? Не ночью ли работаете? Сколько раз питаетесь, есть ли завтрак по утрам? Делаете ли перекусы? Есть ли стресс? Это все влияет на инсулин, а при повышенных цифрах инсулина тоже могут данные жалобы