Низкие лейкоциты
подскажите, переболила коронавирусом, лечилась препаратами от малярии, 20 дней ацц лонг, 5 дней бронхомунал. болела с 19 апреля, 14 мая сдала кровь, лейкоциты 2.6(( что это?? была диагностирована двухсторонняя пневмония, поражение 52%
Здравствуйте, Юлия!
Пониженное количество лейкоцитов указывает на вирусную инфекцию, и может наблюдаться после перенесенного заболевания, постепенно этот показатель придет в норму, после полного выздоровления и восстановления организма.
Через месяц можно пересдать ОАК, посмотреть на динамику.
Юлия, спасибо за ваш ответ.